МастерШеф 5: Николай Тищенко хочет, чтобы украинцы жили дольше

МастерШеф 5: Николай Тищенко хочет, чтобы украинцы жили дольше

Судья проекта МастерШеф 5 и мужчина, который сводит с ума миллионы женщин – Николай Тищенко поведал журналистам, кто стал главным наставником в его жизни, чем его впечатлила японская культура и о принципах, которым он не изменяет.

Вы активно занимаетесь спортом, являетесь мастером спорта по дзюдо. Почему вы так много времени уделяете этому виду деятельности?


— Спорт – это одна из основ воспитания! Я за то, чтобы украинская нация в целом была долгожительницей, а этого можно достигнуть только благодаря регулярным тренировкам. Именно поэтому меня заинтересовал образ жизни японцев!

Смотрите онлайн: МастерШеф 5: смотреть онлайн выпуск от 24.08.2015 (ВИДЕО)

Продолжительность жизни среднестатистического японца 77 лет. У них 80-летние люди выглядят как 40-летние. Это связано как со спортом, так и с воспитанием и позитивно настроенными взглядами. Я просто хочу пропагандировать в своей стране точно такие же принципы жизни!

Хочу на своем примере и других успешных людей показать, что мы достойны лучшей жизни. Есть хорошая фраза из Библии: "Тот, кто ищет, найдет, и тот, кто стучит, ему откроют". Я – тот стучащий в дверь светлого будущего.

Вы добились очень многого в своей жизни и проявляете себя практически во всех сферах – от ресторанного бизнеса до общественной деятельности. Есть ли в вашей жизни человек, без которого вы бы не стали тем, кем вы являетесь?


— Я в свое время был очень благодарен своему тренеру по борьбе. И не так за то, что он научил меня правилам борьбы, как – быть настоящим мужчиной. И все знания, умения, способности, которые привили мне в юности, я просто воплотил их в бизнесе. Неуступчивость, характер, который я проявляю, бизнес-агрессивность в моих стратегиях – это все родом из детства.

Читайте также: 
МастерШеф: Татьяна Литвинова рассказала об участниках 5 сезона шоу

Вы усердно борется за здоровый образ жизни! Вы как-то пропагандируете это?

— Я начинаю, в первую очередь, с самого себя! Я веду здоровый образ жизни. Я не употребляю алкоголь, наркотики, я — противник всевозможного курения. Стараюсь думать позитивно. Никому не завидую. Я все свои проблемы в бизнесе, жизни, отношениях связываю в первую очередь с собой.

Я не ищу крайнего, я не ищу козла отпущения. Считаю, что если у меня что-то не получается, то я не доработал. Если я не успел на какой-то жизненный эшелон, значит, я поздно проснулся, а кто-то проснулся раньше меня. Так что я пропагандирую такой образ жизни исключительно своим примером!


Вы же, наверное, и пищу вредную не употребляете! Есть ли продукты, которые вы ни в коем случае не будете есть?


— Я не ем свинину, речную рыбу, кроме форели. Больше стараюсь употреблять морскую рыбу и птицу. В рационе стараюсь использовать зеленые овощи, меньше красных (по причине большого содержания сахара, фруктозы и глюкозы).

Читайте также: 
МастерШеф. Дети: премьера нового кулинарного шоу скоро на СТБ

Также люблю наши традиционные украинские блюда: жаренную картошку и сало. Особенно после длительных поездок! Вернувшись в Украину, я первым делом заказываю борщ с ребрышками, соленые огурчики, бочковые помидоры, сало с прорезью и подсушенный ржаной хлеб – это мой рацион. Еще могу взять буженинки из печи. Такой ужин называю "Родина, встречай!".

Смотреть онлайн видео-анонс пятого сезона шоу МастерШеф 5:



Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK