Вы могли не знать: ТОП фактов о сериале «Чернобыль» от HBO

Алла Лисак

Алла Лисак

Lifestyle-редактор

Усі статті автора...

Вы могли не знать: ТОП фактов о сериале «Чернобыль» от HBO
Чернобыль HBO
кадр из сериала

Разговоры о премьере, которую уже назвали самой громкой за последние несколько лет, не стихают. «Чернобыль» от HBO вернул на первые полосы газет и телеэкраны историю взрыва на атомной станции в 1986 году.

Вы под впечатлением от сериала? Собираетесь пересмотреть его? Или только планируете погрузиться в историю? Предлагаем познакомиться с малоизвестными фактами о том, как создавался и снимался исторический сериал.

1. Не в Чернобыле, но не без Чернобыля 

Читайте такожЗрители остались в восторге от финала сериала «Чернобыль» (HBO)
Съемки проходили на территории Киева и Литвы. Некоторые кадры снимали в Припяти. Несмотря на то, что именно здесь, в Киевской области, все и произошло, создатели отказалась делать ставку на Припять. Ведь за столько времени брошенный город превратился в памятник трагедии, его оказалось невозможно превратить в живой населенный пункт образца 1986 года.

Кадры из города Припять зрители увидели в конце сериала. К слову, многие зрители и критики назвали из самыми мощными за весь сериал. Обязательно дождитесь титров в конце пятой серии, вы узнаете много полезной информации.

Чернобыль / кадр из сериала

2. Саунд украинский

Финальный саундтрек, от которого у вас точно должны были побежать мурашки по спине, создали украинцы. Продюсеры проекта обратились с просьбой к муниципальному мужскому хору города Львов. Композиция носит название «Вечная память» (совпадает с названием последней серии шоу).

Ее записали всего за один час.

3. В чем смысл?

Читайте такожХокинс снова в опасности! Смотреть онлайн трейлер третьего сезона «Очень странных дел»
Сценарист Крейг Мазин решил подойти к съемкам фильма максимально ответственно. Он хотел передать события с документальной точностью и уважением к людям. 

Мазин неоднократно сам посещал Припять, общался с бывшими жителями города. Некоторых героев он создал по образу реальных личностей, живых до сих пор. В одном из интервью Мазин признался, что чувствовал большую ответственность перед народом Украины. Ну, а смысл его работы в том, чтобы почтить память каждого, кто пострадал и пожертвовал жизнью при ликвидации аварии.

Чернобыль / кадр из сериала

Напомним.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK