10 интересных фактов о сериале «Секс и город»

10 интересных фактов о сериале «Секс и город»

20 лет назад, в начале июня, в эфир вышла пилотная серия сериала Секс и город. История о четырех женщинах «за 30» в поисках счастья приобрела невероятную популярность: ее героинь — Кэрри, Саманту, Миранду и Шарлотту  девушки со всего мира считали образцами для подражания и отслеживали любую информацию о сериале. Теленеделя тоже вспомнила несколько интересных фактов.

Факт 1: обнаженка не для всех

Читайте такожВиталина Библив предпочитает самолеты поездам

Сара Джессика Паркер, исполнившая роль писательницы Кэрри Брэдшоу, поначалу была совсем не в восторге от предложенного сценария.

«После выпуска пилотной серии, когда мне предложили полноценный контракт, я хотела отказаться и уйти из проекта»,  признавалась она позже.

Причина  слишком откровенные съемки, которые предстояли всем актрисам, играющим главные роли. Кстати, Паркер  единственная из четверки, оговорившая несогласие сниматься обнаженной. Именно поэтому слишком уж откровенных сцен с ее участием в сериале нет. Кристин Дэвис (Шарлотта) тоже смущало многое  начиная с названия сериала. Она стеснялась говорить своей семье, особенно бабушке, где снимается.

Читайте такожЮлия Зорий: Я любима, люблю и счастлива!

Призналась родителям, что играет в Сексе и городе только после смерти старушки. Зря переживала! Отец актрисы, профессор психологии, стал большим поклонником проекта и даже прочитал несколько лекций, основываясь на материалах этого сериала.

Не в восторге от предложения продюсеров была и Ким Кэттролл (Саманта). Поначалу она, самая старшая из четырех актрис, решила, что ее зовут на роль чьей-нибудь мамы, и не могла поверить, что будет играть главного персонажа.

10-interesnyh-faktov-o-seriale-seks-i-gorod-1

Факт 2: сериал ушел с молотка

Художник по костюмам Патриция Филд не зря получила премию «Эмми» за работу в проекте. За несколько лет, в течение которых сериал не сходил с экранов, актрисы стали иконами стиля. Ни одна из героинь ни разу не появилась в кадре в наряде, который надевала раньше.

Читайте такожЭмилия Кларк: В президенты? Я не против!

Саре Джессике Паркер так нравились вещи, в которых гуляла по Нью-Йорку ее Кэрри, что она оставила большую часть одежды себе. После окончания съемок в Нью-Йорке прошел благотворительный аукцион, на котором основными лотами стали вещи главных героинь. Одежда, обувь и аксессуары разошлись за пару часов — желающих было огромное количество, и они не скрывали слез радости, когда удавалось заполучить вещичку Кэрри или ее подруг.

И это при том, что некоторые экспонаты стоили больших денег. Например, свадебное платье Шарлотты ушло с молотка за $56 тыс. А дом Кэрри (вернее, дом, на ступеньках которого героиню часто снимали) продали за $10 млн — правда, без аукциона.

10-interesnyh-faktov-o-seriale-seks-i-gorod-2

Факт 3: юбка с барахолки

Читайте такожДжонни Депп: упасть, чтобы подняться

Не все, что запомнилось зрителям, стоило безумных денег. Знаменитая балетная пачка, в которой Кэрри появляется на заставке сериала, была куплена на барахолке всего $5. Сегодня она висит в рамке на стене кабинета режиссера картины Майкла Патрика Кинга. Блошиный рынок был поставщиком и многих предметов интерьера в квартирах главных героев.

Однажды произошла забавная история. Прогуливаясь по блошиному рынку, Сара Джессика Паркер присмотрела для своего дома антикварный шкафчик. А когда вернулась, чтобы купить его, оказалось, что предмет мебели уже продан. Каково же было ее удивление, когда спустя несколько дней она пришла на съемочную площадку Секса в городе и увидела именно этот шкаф в декорациях квартиры Кэрри…

10-interesnyh-faktov-o-seriale-seks-i-gorod-3

Факт 4: звездные туфли

Читайте такожПевица Shvets: Музыка для меня – любовь в чистом виде

У Кэрри Брэдшоу две большие страсти: «мужчина ее мечты» и… туфли. Главная героиня тратила на обувь все, что зарабатывала литературным трудом, и передвигалась по городу исключительно на шпильках. Во время съемок Сара Паркер проводила на них в среднем по 18 часов в день.

Часть обуви ее героини — из коллекции испанского дизайнера Маноло Бланика. Эти изысканные туфли называли «пятой звездой сериала». По слухам, на момент выхода в эфир сериала бизнес Бланика по разным причинам пришел в упадок. Но благодаря героине Паркер его творения стали невероятно востребованными на американском рынке, у голливудских звезд в частности, а сам маэстро — очень популярной персоной. Впрочем, последнее его совершенно не радовало. Он неоднократно делился в интервью, как это раздражает — когда его узнают даже таксисты и продавцы мороженого.

Читайте такожСергей Зенин: Был период, когда мне казалось, что из этих отношений ничего не выйдет

Каблуки были необходимы и актрисе Ким Кэттролл. Ее Саманта тоже не могла равнодушно пройти мимо пары изящных «лодочек». Даже когда у Ким во время съемок были крупные планы (только лицо или фигура выше пояса), она все равно представала перед камерой на каблуках — по ее словам, ей так легче было чувствовать себя Самантой. 

10-interesnyh-faktov-o-seriale-seks-i-gorod-4

Факт 5: коктейль-подделка

Читайте такожРоман Скорпион: Винник классный вокалист, и его популярность – настоящая

Героини сериала проводили массу времени не только в обувных магазинах, но и в модных ресторанах, клубах и барах. Благодаря Сексу и городу потребление коктейля «Космополитен» в Нью-Йорке и по всему миру возросло многократно.

Именно его чаще всего заказывали Кэрри и ее подруги. Хотя на самом деле вместо «Космополитена» в бокалах у девушек была вода с пищевым красителем или разбавленный клюквенный сок. Шампанское заменяли имбирным элем, а красное вино — виноградным соком.

10-interesnyh-faktov-o-seriale-seks-i-gorod-5

Факт 6: охрана для кексов

Читайте такожALEKSEEV: Играть влюбленного — большое испытание

На еде продюсеры не экономили. В каждой серии девушки обедают или ужинают, и не по одному разу. Так вот все эти аппетитные блюда актрисы поглощали на самом деле.

«Не люблю, когда тарелка просто стоит перед носом у актера. Это глупо, — признавалась в одном из интервью Сара Джессика Паркер. — Мы с Синтией Никсон (Миранда) всегда ели то, что нам приносил официант, даже если еда была холодной».

Кстати, кондитерская Magnolia, кексы из которой Миранда и Кэрри смаковали каждое утро, стала невероятно популярной — владельцам даже пришлось нанимать охрану. Люди идут в эту кафешку не только для того, чтобы попробовать знаменитые маффины, но и устроиться туда на работу.

Читайте такожАртем Позняк: Наш роман начался с яблочного чая

Кстати, предприимчивые граждане воспользовались спросом на кондитерскую и организовали тур по тем местам, которые упоминаются в сериале. Длится экскурсия 3,5 часа и включает, кроме всего прочего, остановку у кондитерской и на Бликер-стрит — чтобы экскурсанты могли походить по магазинам.

10-interesnyh-faktov-o-seriale-seks-i-gorod-6

Факт 7: чем больше животик, тем короче сезон

Сериал продолжался шесть сезонов, было снято 94 серии. Пятый сезон оказался самым коротким — он включал всего 8 эпизодов. Дело в том, что Сара Джессика во время съемок была беременна. Узнала она об этом в тот день, когда съемочная группа должна была снимать сцену в Париже (Кэрри отправляется на фильм «Радость на двоих»).

Читайте такожДэдпул-2: обойдемся без злодея

Сцена вышла очень удачной — актриса буквально светилась от счастья! Но съемки пришлось прекратить, так как стилисты уже не могли прикрыть все увеличивающийся живот героини, а делать Кэрри матерью в планы сценаристов категорически не входило.

Факт 8: Барышников и его самовар

В сериале приняли участие множество приглашенных звезд. Среди знаменитостей, которые согласились сняться в одной из культовых картин, — Дэвид Духовны, Брэдли Купер, Люси Лью, Сара Мишель Геллар, Хизер Грэм, Хайди Клум, Хью Хефнер, Джерри Холливел и даже такие неожиданные личности, как Дональд Трамп и Джон Бон Джови.

Но больше всего удивило зрителей появление на экране знаменитого танцовщика Михаила Барышникова. Он сыграл одного из мужчин Кэрри Брэдшоу — художника по имени Александр Петровский. Многие вещи, которыми в фильме был обставлен дом художника, в действительности принадлежали Барышникову.

Музыка, звучавшая в сериях, где Кэрри была в Париже, тоже написана им. И даже ресторан «Русский самовар», куда Александр Петровский приводит Кэрри на первое свидание, в момент съемок принадлежал танцору.

Но не все актеры воспользовались возможностью мелькнуть в хитовом сериале. Продюсерам не удалось затащить в проект Алека Болдуина, под которого специально была написана роль, и Джорджа Клуни. А вот Мэтью Макконахи оказался не таким гордым и сыграл персонажа, от которого отказались коллеги.

10-interesnyh-faktov-o-seriale-seks-i-gorod-7

Факт 9: настоящий мистер Биг

У мистера Бига, как и у Кэрри Бредшоу, есть прототип. Зовут его Рон Галотти. Правда, в отличие от Бига он занимался не финансированием: Рон  издатель. С ним Кэндес Бушнелл познакомилась на одной из вечеринок и крутила роман в течение года.

Факт 10: победила любовь

Александр Петровский вполне мог стать главным выбором Кэрри. Ведь помимо всем известного финала сериала, в котором «мужчина мечты» признается героине в любви, было еще две альтернативные концовки. В одной из них Кэрри рассказывает подругам о том, что мистер Биг не может хранить верность и поэтому окончательно расстался с ней, в другой — о том, что выходит замуж за Петровского. 

Впрочем, сценарист Даррен Стар в интервью признался, что его не устроили бы ни «мужчина мечты», ни Петровский в качестве спутника для Кэрри. Его идея была в другом.

«Изначально посыл фильма заключался в том, что женщина не обязательно должна обрести счастье в браке. Она может быть счастлива и одна», — говорил Даррен.

Но в итоге понял, что миллионы почитательниц сериала не простили бы ему такой концовки, и закончил все развязкой в духе банальной романтической комедии. Зато все остались довольны.

10-interesnyh-faktov-o-seriale-seks-i-gorod-8


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK