Славянский базар 2019: знакомимся с представителем от Украины

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Славянский базар 2019: знакомимся с представителем от Украины
Дмитрий Бабак с ведущей Ириной Юсуповой
пресс-служба

Ему предлагали роль в мюзикле «Собор парижской Богоматери», но он решил остаться на эстраде.

Читайте такожАни Лорак удалила фото в откровенном купальнике, отреагировав на критику поклонников
Дмитрий Бабак известен телезрителям благодаря участию в различных украинских талант-шоу. А этим летом певец будет представлять Украину на международном конкурсе «Славянский базар в Витебске», который «Интер» покажет 15-18 июля в 22.00. О чем мечтает исполнитель и как проходит подготовка к фестивалю Дмитрий Бабак рассказал в студии программы «Утро с Интером».

«Я не боюсь конкурса – это один из фестивалей, за которым я слежу с детства вместе с родителями, – признался артист. – Он проходит с 1992 года. Мы – ровесники! И победа в нем – моя детская мечтаХочу себе доказать, что детские мечты осуществимы, если приложить усилия».

Певцом Дмитрий Бабак стал не сразу. Окончив 9 классов школы, он поступил в Петровский профессиональный аграрный лицей  на слесаря по ремонту автомобилей. Получил четвертый разряд, защитив диплом на тему «Система питания карбюраторных двигателей». Именно в учебном заведении Дмитрий познакомился с творчеством поэта, актёра и автора-исполнителя Владимира Высоцкого, который стал для Дмитрия кумиром.

«На фестиваль я поеду с двумя песнями – «Кони привередливые» Владимира Высоцкого и «Пора соборов кафедральных» Риккардо Коччанте, – рассказал певец. – «Кони привередливые» я исполнял уже на одном из талант-шоу. Поэтому не страшно, опыт есть. Песня в моем исполнении не похожа на оригинал – она прозвучит в другой интерпретации. Каждый человек может ее по-своему понять. Одно только нужно помнить – время не остановить».

Сейчас Дмитрий Бабак готовится к конкурсу: слушает песни в исполнении конкурентов, пересматривает эфиры фестиваля прошлых лет. Артист признался, что хороших исполнителей хватает, но лично для себя выделил представителя из Казахстана. Увидеть выступление Дмитрия и других конкурсантов «Славянского базара» украинские зрители смогут 15-18 июля – на «Интере» в 22.00.

Напомним, 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK