Таисия Повалий. Сегодня и навсегда: малоизвестные факты об известной певице

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Таисия Повалий. Сегодня и навсегда: малоизвестные факты об известной певице

На этой неделе народная артистка Украины Таисия Повалий отметила 55-летие.

Читайте такожСтала известна дата премьеры сериала «Відморожений» с Дзидзьо в главной роли
К юбилею знаменитой певицы «Интер» снял документальный проект «Таисия Повалий. Сегодня и навсегда», премьера которого состоится в эфире телеканала уже завтра,   14 декабря, в 11:00. В основе фильма – большое откровенное интервью артистки телеведущему Андрею Данилевичу, а также комментарии ее родных, друзей и коллег: Игоря Лихуты, Константина и Валерия Меладзе, Филиппа Киркорова, Николая Баскова и Гарика Кричевского.
 
Накануне премьеры – 5  любопытных фактов о звезде, более подробно о которых сама Таисия и ее близкие люди расскажут в новом документальном проекте.
 
1. Таисия Повалий тепло относится к своим родителям, хотя именно она убедила маму уйти от отца и оформить развод.
 
2. В 15 лет Таисия поступила в Киевское музыкальное училище им. Р. М. Глиэра. Правда, не на вокальное, а на дирижерско-хоровое отделение. «На вокальное меня бы не приняли, даже документы не взяли», – рассказывает певица.
 
 
3. Со своим первым мужем  – гитаристом Владимиром Повалием – Таисия познакомилась «на помидорах», когда студентов после первого курса отправили на сельхозработы в колхоз. Еще одна деталь, сыгравшая важную роль в их отношениях: музыкальная школа, где работал Владимир, находилась рядом со студенческим общежитием, где жила Тая. 
 
4. Николай Басков никогда не забудет первую встречу с Таисией Повалий, на которую знаменитый артист два километра бежал по улице! «Я ни к одной девушке или женщине так не бежал, как тогда к Тае!» – со смехом вспоминает певец.
 
5. Оказывается, идея записать дуэт Повалий и Баскова с песней «Отпусти меня» возникла спонтанно и… среди ночи! «Мы были уже все навеселе, и почему-то нам показалось, что именно в три часа утра надо срочно найти звукорежиссера и поехать записывать песню «Отпусти меня», – рассказывает Николай. –  И ровно через 2 месяца эта песня плотно заняла позиции в эфире всех радиостанций!»
 
Читайте також8 интересных фактов о программе «Гучна справа» на канале «Украина»
Фильм «Таисия Повалий. Сегодня и навсегда» – это телевизионное путешествие по жизненному пути артистки, по местам, где прошло детство Таисии и где формировалась личность певицы.
 
«Все мои детские фотографии – с серьезным взглядом. Я как будто смотрела в свое будущее. Знала, наверное, что путь будет сложным, с одной стороны, а с другой – очень интересным», – признается в документальном проекте Таисия Повалий.
 
 
Какой была в детстве будущая народная артистка Украины? Почему мама отговаривала дочь от свадьбы с Владимиром Повалием? Как долго Таисия и Игорь Лихута скрывали свои отношения? Почему артистка так и не взяла его фамилию после замужества? Чем сейчас живет Таисия Повалий? О чем мечтает и что ее вдохновляет? Обо всем этом и многом другом певица расскажет телеведущему Андрею Данилевичу в документальном проекте «Таисия Повалий. Сегодня и навсегда» – в субботу, 14 декабря, в 11:00 на телеканале «Интер». А вечером, в 22:00, в эфир выйдет большой сольный концерт Таисии Повалий «Сердце – дом для любви». Народная артистка Украины, певица с уникальным тембром голоса порадует поклонников новыми песнями и споет свои лучшие хиты.

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK