Аферисты в сетях-6: Елена-Кристина Лебедь разоблачила квартирных аферистов – стоит ли присылать предоплату?

Юлія Туренко

Юлія Туренко

Випускаючий редактор

Усі статті автора...

Аферисты в сетях-6: Елена-Кристина Лебедь разоблачила квартирных аферистов – стоит ли присылать предоплату?
Телеведущая Елена-Кристина Лебедь
пресс-служба

Ведущая «Аферистов в сетях» (Новый канал) Елена-Кристина Лебедь рассказала, что надо делать, чтобы не попасть на крючок к мошенникам.

Читайте такожАриана Гранде поделилась серией снимков со своей тайной свадьбы: за 10 минут более миллиона лайков
Сдача жилья – один из самых популярных бизнесов в Украине. Арендовать квартиру, особенно в Киеве, и так недешевое удовольствие, в придачу есть много аферистов, которые пытаются нажиться на доверчивых людях. Одну из таких схем разоблачила ведущая Елена-Кристина Лебедь в шестом сезоне «Аферистов в сетях», который Новый канал показывает по понедельникам.

Мы позвонили аферисту, который сдает квартиры. Его номер нам слила одна из жертв – его объявления до сих пор висят на сайтах. Такие аферисты пачками кидают людей. Ежедневно! – говорит Елена-Кристина Лебедь.

Что должно вас насторожить при съеме квартиры? Во-первых, мошенники всегда называют цену в два раза ниже рыночной. Объяснение странноватое – мол, хотят, чтобы там жил только один человек, который будет держать жилье в чистоте. Обратите внимание: аферисты всегда акцентируют на порядочности!

Во-вторых, аферисты всегда подгоняют с решением и требуют предоплату. Если вы хотите заселиться завтра, мошенник будет выбивать из вас оплату уже сегодня. Якобы за такую цену квартиру заберут быстро, а вы можете пообещать и не приехать, так что ему необходимо обезопаситься. Что происходит дальше, догадаться легко – человек блокирует ваш номер телефона и не отвечает на звонки. Чтобы не остаться и без денег, и без квартиры – не снимайте квартиру без предварительного осмотра и никогда не бросайте предоплату после телефонного разговора!

Смотрите сразу по два выпуска шестого сезона «Аферистов в сетях» по понедельникам в 19:00 на Новом канале! Все новые выпуски вы можете посмотреть онлайн по ссылке.

Напомним,


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK