Аферисты в сетях-6: Елена-Кристина Лебедь предупреждает об афере с компьютерными мастерами

Юлія Туренко

Юлія Туренко

Випускаючий редактор

Усі статті автора...

Аферисты в сетях-6: Елена-Кристина Лебедь предупреждает об афере с компьютерными мастерами
Ведущая Елена-Кристина Лебедь
пресс-служба Нового канала

Стать жертвой этих мошенников может каждый, поэтому ведущая «Аферистов в сетях» (Новый канал) Елена-Кристина Лебедь призвала быть внимательными.

Читайте такожАлла Костромичева решилась на экстремальное приключение – фото
В каждом городе, практически на каждом подъезде висят объявления: «Компьютерный мастер. Недорого. Исправлю, починю». Если вы решите воспользоваться их услугами, рискуете стать жертвами мошенников. Об этом предупредила ведущая проекта «Аферисты в сетях» Елена-Кристина Лебедь.

По этому объявлению приходит очень вежливый мальчик — их обучают производить впечатление. Он что-то поковыряет, а потом скажет: «Вам переустановить Windows? Будет лучше работать, антивирусник поставлю еще». В общем, он что-то там колдует-колдует, а потом поворачивается и говорит: «С вас восемь тысяч гривен». Они просто пользуются тем, что человек не шарит в компьютерах, - отметила Елена-Кристина Лебедь.

Ведущая Елена-Кристина Лебедь / пресс-служба Нового канала
Читайте такожФэшн-укушенная дочь психолога Натальи Холоденко вдохновила украинского дизайнера
Если вы уже попали в такую ситуацию, выход есть. Не спешите отдавать аферисту круглую сумму денег, а постарайтесь аккуратно вывести его на чистую воду.

Нужно сказать, что у вас таких денег нет и предложить вызвать другого специалиста, который покажет, что тот реально сделал, - посоветовала ведущая. - Они пугаются, что придут адекватные люди и объяснят, что ничего там не переустанавливалось - ведь аферисты только создают видимость.

Напомним, 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK