Умер автор сценария сериала Школа

Умер автор сценария сериала Школа

В Тольятти скончался драматург Вадим Леванов. Он умер в ночь с 24 на 25 декабря 2011 года от рака. По сведениям РИА Новости, церемония прощания назначена на сегодня, 26 декабря, на 14 часов.

Вадим Леванов умер, находясь у себя дома в Тольятти. Ему так и не исполнилось 45-ти лет. Драматурга убил рак: в мае 2011 года Леванову был поставлен диагноз: рак мочевого пузыря 3 степени. Тогда же начали собирать в интернете деньги на лечение Леванова, но врачи оказались бессильны.

Читай также: Умер брат актера Александра Абдулова

Вадим Леванов был автором более 30 пьес и киносценариев. Самые популярные сценарии – для кинофильмов Святой блаженной Ксении Петербургской в житии, поставленному в Александринке Валерием Фокиным, и сериал ШколаВалерии Гай Германики. О кончине драматурга стало известно от его друга Вячеслава Дурненкова. В своем блоге в Facebook он рассказал о дате проведения похорон.

Пьесы Леванова ставились в Москве, Петербурге, Тольятти, а также за границей: в Литве, Германии и Франции. В 2001 году сборник его пьес был опубликован на русском и французском языках.

Читай также: Умерла Сезария Эвора


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK