Ирина Аллегрова заплатит штраф за отмену концерта в Украине

Ирина Аллегрова заплатит штраф за отмену концерта в Украине

Многие представители шоу-бизнеса уверяют, что политика не должна влиять на творчество, однако все больше российских артистов отказываются ехать в Украину со своими концертными программами. Кто из селебрити решил не рисковать и отменил гастроли – выяснить удалось «Невероятной правде о звездах» (СТБ).

До последнего момента относительно своего приезда в Киев сомневалась Ирина Аллегрова. Концерт певицы был запланирован на 15-е марта, однако, несмотря на раскупленные билеты, артистка все-таки приняла решение об отмене мероприятия. 

Как сообщает пресса, такое же решение приняли и другие коллеги певицы – Владимир Кузьмин, Ирина Дубцова, группа «Чиж и Ко», Кубанский казачий хор. Организаторы концертов также воздержались от выступлений Кристины Орбакайте, Надежды Кадышевой и Михаила Жванецкого.

«Больше всего жалко тех людей, которые ни при чем. Да, они хотят получить позитив, удовольствие, придя на концерт. А когда он отменяется… самое главное – люди думают на артиста. Но артист здесь ни при чем. Но люди этого просто не знают», – уверяет российская певица Юлия Савичева.

Кроме того, по словам директора Дворца «Украина», в случае внезапной отмены концерта представители артиста обязаны оплатить организаторам штраф. «20% от стоимости услуг по предоставлению концертной площадки. На сегодня это составляет 38 000 гривен», – поделился Михаил.

В свою очередь, концерты некоторых украинских исполнителей, которые должны были состояться в России, были отменены. Пример тому – апрельский тур по российским городам группы «Океан Эльзы». На своем сайте музыканты подчеркнули: «На данный момент группа не отменила ни одного концерта ни в одной стране мира по собственной инициативе. Все вопросы по случившимся отменам или переносам, а также по поводу возврата билетов – направляйте к организаторам».

Читайте также: Ирина Аллегрова обратилась к украинцам: "Храни вас Бог!"

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK