Анджелина Джоли поехала в Африку защищать женщин

Анджелина Джоли поехала в Африку защищать женщин
Знаменитая голливудская актриса и общественный деятель Анджелина Джоли не только заканчивает работу над своим новым режиссерским и актерским проектом У моря, в котором она сыграла вместе с мужем Брэдом Питтом, но и продолжает исправно бороться за права женщин в этом мире.

На днях актриса прилетела в ЮАР, чтобы принять участие в саммите Африканского союза (African Union summit), поговорить о проблеме насилия над женщинами и попросить лидеров страны поддерживать права женского населения.

Читайте также: Анджелина Джоли мечтала стать режиссером на похоронах

"Существует глобальная эпидемия насилия в отношении женщин – как в зонах конфликта, так и в тех странах, где царит мир – но подобные инциденты рассматриваются как небольшое преступление, они находятся в низком приоритете. 

Почти полная безнаказанность за насилие над женщинами, которая существует сейчас в мире, означает, что мы одобряем факт использования этой жестокости в качестве оружия", – заявила Анджелина Джоли.

Актриса также добавила, что отдает должное африканским жертвам насилия за их "неимоверную стойкость, достоинство и силу в тех обстоятельствах, которые бы сломали многих из нас". По словам Анджелины Джоли, такие люди произвели на нее неизгладимое впечатление, они "заслуживают лучшего". Она также заявила о необходимости предоставить женщинам право участвовать в политике, в принятии важных решений.

Читайте также: Анджелина Джоли и Брэд Питт спрячутся от папарацци на острове

На сцене Sandton Convention Centre Анджелина Джоли появилась вместе с председателем Комиссии Африканского союза Нкосазаной Дламини-Зума, бывшим министром иностранных дел Великобритании Уильямом Хейгом, сенегальской активисткой Бинетой Диоп и Специальным представителем ООН по вопросу о сексуальном насилии в условиях конфликта Зайнаб Бангура.

Фотографии с саммита Африканского союза, на котором была Анджелина Джоли:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK