8 фактов о новом украинском сериале «Обручка з рубіном»

8 фактов о новом украинском сериале «Обручка з рубіном»

На телеканале Украина и на нашем сайте TV.UA стартовала премьера 95-серийной украиноязычной картины Обручка з рубіном.

Читайте такожОбручка з рубіном: смотреть 4 серию онлайн (эфир от 05.01.2018)

Это история двух сестер Ани и Яны, привычную жизнь которых в одно мгновение трагически перечеркивает автомобильная авария. Девушки направлялись в Киев: Аня готовилась выйти замуж за любимого мужчину и ехала на репетицию собственной свадьбы, а Яна мечтала стать популярной телеведущей и спешила на кастинг телешоу.

8-faktov-o-novom-ukrainskom-seriale-obruchka-z-rubnom-1

Посреди трассы машина, в которой ехали сестры, врезалась в грузовик. Вопреки всем прогнозам обе девушки выжили. Но, по роковому стечению обстоятельств, в момент ДТП на безымянном пальце Яны было рубиновое кольцо Ани. Из-за серьезных повреждений лица девушек были буквально разорваны стеклом – ни врачи, ни родственники не смогли отличить, кто из сестер Яна, а кто – Аня.

Читайте такожОбручка з рубіном: смотреть 3 серию онлайн (эфир от 04.01.2018)

Рубиновое кольцо, подарок на помолвку, сыграло здесь решающую роль – девушек перепутали. Смогут ли они остановиться на краю пропасти, не уничтожив друг друга, вернуть себе самих себя и свою любовь?

В сериале снялись актеры Барихашвили Дарья, Пустовая Мария, Луцкий Роман, Нагрудный Алексей, Роговцева Ада, Узлюк Алена, Иванченко Виталий, Архангельская Оксана, Гетманский Александр, Антропова Тамара и др.

8-faktov-o-novom-ukrainskom-seriale-obruchka-z-rubnom-2

Сайт TV.UA собрал для своих читателей самые интересные подробности о том, как проходили съемки сериала Обручка з рубіном.

Факт 1

Сериал снят по корейскому формату. Сценарий Обручки з рубіном написала Татьяна Гнедаш, которая создавала сценарии к таким популярным сериалам, как «Райское место», «Певица», «Клан ювелиров», «Не зарекайся», «Бессмертник», «Дворняжка Ляля» и многих других лент.

8-faktov-o-novom-ukrainskom-seriale-obruchka-z-rubnom-3

Факт 2

Читайте такожАлексей Нагрудный: Любовь – это дар, который способен изменить человека

Главные роли в картине исполняют молодые актрисы Дарья Барихашвили (Аня) и Мария Пустовая (Яна). На самом деле, девушки знакомы давно: они вместе учились в университете театра, кино и телевидения имени И. Карпенко-Карого, а сейчас служат в Молодом театре в украинской столице. Интересно, что каждая из них воплотит по две роли – Ани и Яны, потому что после аварии девушек перепутают.

«С Машей мы знакомы очень-очень давно, учились в одном университете, только она была на один курс старше. Хотя до съемок в "Обручці з рубіном" мы так близко не общались. А вот за время работы над сериалом очень подружились», – рассказала Даша Барихашвилши.

8-faktov-o-novom-ukrainskom-seriale-obruchka-z-rubnom-4

Факт 3

Актрисе Марии Пустовой, которая сыграла Яну, пришлось перекрасить волосы, чтобы стать похожей на свою сериальную сестру-двойняшку:

«Меня позвали на пробы, которые проходили в несколько этапов: сначала только я, потом – два раза в паре, ведь главные героини сериала Аня и Яна – сестры-двойняшки, далее – с гримом и костюмом, – говорит Мария Пустовая. – Я до последнего не знала, получу эту роль или нет, ведь сначала на кастинге моей партнершей была блондинка, а я – светлорусая. Утвердили меня и Дашу Барихашвили. Мне было странно, ведь она темноволосая, а я – русая. Затем выяснилось, что меня решили перекрасить, чтобы мы с ней были похожи. Также мне немного изменили цвет глаз с помощью линз».

Читайте такожОбручка з рубіном: смотреть 2 серию онлайн (эфир от 03.01.2018)

На самом деле, сначала Мария не хотела красить волосы, но потом согласилась – это ведь ради роли в таком большом проекте. А ее «сериальная сестра» Дария Барихашвили призналась, что вряд ли пошла бы на такую авантюру:

«Все мои роли в театре, так или иначе, привязаны к моей внешности, особенно – к длине и цвету волос. Я очень привыкла к тому, как выгляжу, и не представляю себя с короткой стрижкой или каким-то другим цветом волос. В детстве мечтала перекраситься – это был, наверное, переходной возраст, в классе 9-10. Но мне не разрешала мама, чтобы я не испортила себе волосы. Сейчас я ей за это очень благодарна».

8-faktov-o-novom-ukrainskom-seriale-obruchka-z-rubnom-5

Факт 4

Поскольку в сериале целых 95 серий, актерам, исполняющие главные роли, приходилось учить очень много текста. И так каждый день.

Читайте такожОбручка з рубіном: смотреть 1 серию онлайн (эфир от 02.01.2018)

«Признаюсь – это очень сложно. Я приходила вечером домой, успевала только принять душ, и мне уже нужно было садиться учить текст. Больше времени не было ни на что, никакой личной жизни, – рассказывает Дария Барихашвили. – Казалось бы, вечером все прочитал, выучил, но на утро уже ничего не помнишь. Там просто невероятный объем текста. Мне мой парень говорил: "Даша, я не понимаю, как ты это делаешь", хотя он тоже актер. Но как-то все-таки получалось. Мне кажется, что человеческий организм имеет свойство приспосабливаться ко всему».

Факт 5

Съемки проходили в Киеве и Киевской области, хотя события фильма происходят в Черкассах. Кроме того, в сериале будут и сцены Канева в Черкасской области – именно в этом городе родилась исполнительница роли Яны, актриса Мария Пустовая.

8-faktov-o-novom-ukrainskom-seriale-obruchka-z-rubnom-6

Факт 6

Одну из ролей в фильме воплотила настоящая легенда украинского кинематографа, народная артистка Ада Роговцева. Ада Николаевна сыграла Катерину – хранительницу семейного очага рода Добровольских.

«Катерина болеет всей душой за свою семью – сына, невестку, внуков, – рассказывает Ада Николаевна о своей героине. – Эта роль сама выбрала меня. Возможность выходить на съемочную площадку, общаться с коллегами-артистами и участвовать в творческом процессе – это очень ценно».

Факт 7

Читайте такожПевица ILLARIA записала саундтрек к сериалу «Обручка з рубіном»

Актриса Оксана Архангельская, которая исполнила роль невестки Катерины – Валерии, призналась, что когда-то в ее жизни была похожая на сериальную ситуация:

«Моя героиня просто влюблена в маму мужа, Катерину Ивановну, и очень хочет быть на нее похожей. Мой первый брак был именно таким: я "вышла замуж" за свою свекровь, это была удивительная женщина».

8-faktov-o-novom-ukrainskom-seriale-obruchka-z-rubnom-7

Факт 8

Сразу после завершения съемок Мария Пустовая вышла замуж. А в качестве свадебного наряда девушка выбрала необычное платье – белоснежный брючный костюм, сверху которого была пышная юбка.

«Свадьба была небольшая. У меня была мечта выйти замуж не в платье, а в штанах. Я не хотела этих пачек, корсетов и тому подобное. У меня позиция против всего этого, – смеясь, рассказывает девушка. – Как только завершили проект, сыграли свадьбу».

Смотрите украиноязычный сериал Обручка з рубіном по будням в 18:00 на канале Украина и после эфира на нашем сайте TV.UA


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK