Черговий лікар: на съемки сериала пригласили патологоанатома

Черговий лікар: на съемки сериала пригласили патологоанатома

В мае 2016 года на телеканале  Украина  состоится премьера медицинской драмы  Черговий лікар .

Особенность сериала Черговий лікар — он будет транслироваться на украинском языке. Для того, чтобы события в сериале выглядели максимально реалистично, на съемочную площадку были приглашены настоящие специалисты своего дела.

Читайте такожЧерговий лікар: первая украиноязычная медицинская драма готова к премьере

Один из медицинских консультантов сериала Екатерина Пекур по специальности — патологоанатом. По признанию Екатерины, эта профессия — вполне «женская», которая требует особенного внимания к деталям. О своей работе в сериале Екатерина рассказывает так:

«Я принимаю участие в роботе еще на этапе создания сценария: прописываю, как все должно происходить. Например, если у пациента есть определенное заболевание, — какие должны быть симптомы, за какие части тела он должен держаться. Если человек отравился, обычно все думают, что у него должен болеть живот. Но это совсем не так. Симптомы могут быть абсолютно другие. Кроме того, я объясняла авторам, какие инструменты нужно использовать, и как их нужно держать при конкретных операциях».

Читайте такожСериалы на Украине: канал начал съемки сериала Дежурный врач

Кроме того, медицинский консультант считает своей основной задачей — не допустить более серьезных ошибок, которые часто встречаются в фильмах на медицинскую тематику.

«Я вообще подобные фильмы смотреть не могу — очень много «ляпов». Зрителю необходимо объяснить, что происходит, но самая распространенная ошибка — длинные диалоги врачей. В жизни, особенно если события происходят в реанимации, минимум диалогов, но максимум действий. Здесь нужны четкие действия, необходимо человека спасать, а не устраивать разговоры на философские темы», — отметила медицинский консультант.

Премьера сериала Черговий лікар запланирована на телеканале Украина на 10 мая 2016 года.

Смотреть онлайн трейлер сериала Черговий лікар:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK