Святослав Вакарчук прокомментировал события в родном Мукачево

Святослав Вакарчук прокомментировал события в родном Мукачево
Украинский музыкант Святослав Вакарчук известен не только своим творчеством, но и общественной деятельностью, а также активной гражданской позицией.

Сегодня ночью, 12 июля, в городе Мукачево произошла перестрелка с участием бойцов Правого сектора, окружения народного депутата-мажоритарщика Михаила Ланьо и позже – силовиков. Что стало причиной конфликта пока еще выясняют представители правоохранительных органов. По предварительным данным погибших нет и 10 человек ранены.

Читайте также: Святослав Вакарчук рассказал о своей молодости

Лидер группы Океан Эльзы, не смог остаться в стороне и прокомментировал на личной странице в соцсети инцидент, произошедший в городе Мукачево, в котором Святослав Вакарчук родился и вырос.

Артист выразил надежду на то, что здравый смысл, мудрость и человеческие качества станут преимуществом в ходе расследования конфликта. Также Святослав Вакарчук добавил, что события в Мукачево являются признаком того, насколько сильно Украина требует кардинальной перестройки.

"Не можливо спокійно спостерігати за подіями в моєму рідному Мукачеві. Сподіваюсь, здоровий глузд, людяність та мудрість переможуть", – Svyatoslav Vakarchuk (@s_vakarchuk) 11 июля 2015

"Події в Мукачево -лакмусовий папір того, наскільки капітальної перебудови потребує наша держава", – Svyatoslav Vakarchuk (@s_vakarchuk) 12 июля 2015.

Читайте также: Святослав Вакарчук в шоке от нового закона про валютные кредиты

Смотреть онлайн клип группы Океан Эльзы на песню Не твоя війна:
 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK