Матч Беларусь – Украина (0:2): смотреть видео обзор (ВИДЕО)

В четверг, 9 октября, сборная Украины по футболу обыграла сборную Беларуси со счетом 2:0.

Состав команд:

Беларусь:
Жевнов, Мартынович (Савицкий, 87), Поляков, Верховцов, Филипенко, Драгун, Стасевич (Кисляк, 46), Гордейчук (Корниленко, 79), Кривец, Баланович, Калачев.

Украина: Пятов, Федецкий, Кучер, Хачериди, Шевчук, Степаненко, Ротань (Сидорчук, 64), Эдмар (Будковский, 80), Ярмоленко, Зозуля (Тимощук, 89), Коноплянка.

Голы забили:
Мартинович (82 минута, в свои ворота), Сидорчук (90+3 минута).

Обеим командам в этом матче необходима была победа, но всех бы устроила и ничья. Однако в этот раз удача была на стороне украинских футболистов.

На 82 минуте первым голом отличился игрок сборной Беларуси Мартынович, от которого мяч срикошетил в свои ворота после удара игрока сборной Украины Евгения Коноплянки (автогол).

На (90+3) минуте после неудачного взятия Белоруссией украинских ворот, украинцы пошли в очередную контратаку, Коноплянка отдал мяч в центр поля на Ярмоленко, который беспрепятственно преодолел оставшиеся 35 метров в сторону ворот соперника. Практически выйдя с вратарем 1 на 1, он дал пас на  параллельно бежавшего по курсу Сергея Сидорчука. Тому оставалось только вкатить мяч в пустые ворота, чтобы в итоге сборная Украины победила в матче со счетом 2:0.

После матчей второго тура сборная Украины с тремя очками занимает третье место. Также в лидерах неожиданно оказалась Словакия, победив дома Испанию (2:1).

Следующий матч команда тренера Михаила Фоменко проведет 12 октября на Львов-Арене против сборной Македонии