Надежда Матвеева худеет во сне

Надежда Матвеева худеет во сне
Она ведет передачу на радио и дневной эфир на телеканале СТБ. Занимается домом, сыном и двумя котами. При этом всегда свежа и бодра, ухожена и подтянута. Журнал "Теленеделя" узнал, как Надежда строит свой день, чтобы все успеть.

- Мой распорядок зависит от того, снимается ли тележурнал «Все буде добре», -- рассказывает телеведущая. - Если да, практически полностью посвящаю себя любимой работе. А когда на телеканале не записываюсь, день выглядит приблизительно так…

5:00
-  Пора просыпаться! В будние дни я в эфире утреннего радио-шоу, во время которого делюсь бодростью, энергией и прекрасным настроением со своими слушателями. Чтобы взбодриться, утром первым делом выпиваю стакан чистой воды, иногда с капелькой лимонного сока. Потом принимаю контрастный душ. Минут 15 делаю зарядку -- либо стретчинг, либо обычные упражнения. Иногда могу заменить физкультуру коротким сеансом самомассажа.
 
Дальше готовлю завтрак себе и сыну. Сегодня будут сырники. Тесто замесила с вечера, так что теперь главное - внимательно следить за сковородой и не пропустить румяного состояния сырничков. Тарелку надо поставить в месте, недосягаемом для котов. Кстати, Сантиса и Сэма я уже покормила. Довольные, они наблюдают за моими утренними хлопотами. Дальше законные 20 минут на легкий макияж и переодевание -- и я отправляюсь на работу.

11:00
Во время небольшой передышки в работе -- у меня по плану второй завтрак. В меню: фрукты или овощной салат, возможно, легкий десерт. Сегодня добавила еще и гречневую кашу -- неизвестно, удастся ли пообедать.
 
Обсуждая с коллегами итоги утра, выпиваю чашку кофе без сахара, но с конфеткой.

12:00
- Встреча с творческой группой телепроекта «Все буде добре».

16:00
- Ура! Есть возможность побывать в спортивном клубе. Групповое занятие степ-аэробикой, мое любимое! Правда, после 40 минут тренировки приходится собираться и в «темпе вальса» бежать по делам.

17:00
- Сперва в магазин, потом - на кухню. Домашние обычно обедают на работе, так что приготовить нужно только ужин. Сын любят мясо, я - овощи. Придумывая меню, стараюсь найти компромисс. Говяжий стейк, оладьи из кабачков, салат из зелени и помидоров - довольны будут все.
 
Обязательно нахожу свободную минутку, чтобы выпить чашку чая с медом, просматривая любимые сайты в интернете или интересную книгу (сейчас читаю «Ради любви к жизни» Эриха Фромма). Хорошо, что под рукой нет шоколадки, а то бы не удержалась.

19:00
- Сегодня редкий день без вечерних съемок, поэтому запланирован сабантуй. Празднуем успешный старт новой рубрики, обсуждаем планы на будущее и идею очередного проекта. С удовольствием пообщаюсь с коллегами и друзьями, ведь свободного времени для развлечений у нас, откровенно говоря, почти не остается.
 
Позволяю себе бокал белого полусухого вина -- ничего более крепкого! Я не люблю спиртное, к тому же завтра снова рано просыпаться.

21:00
- А вот теперь придется доделать то, что не успела в течение дня. Как, оказалось, высохла постиранная одежда, и к завтрашнему дню ее непременно нужно погладить. Хорошо, что это занятие можно совместить с просмотром любимых телевизионных программ. В пятницу, например, если нет съемок, не пропускаю очередного выпуска шоу «Танцюють всі!». Если съемка, то смотрю его в субботнем повторе.

23:00
- Непременные вечерние процедуры: кожу лица очистить, увлажнить, напитать. Сделать маску для волос и травяную ванночку для ног - это моя программа максимум. Собираюсь с мыслями, планирую дела на завтра…

24:00
- Напоминаю себе, что нужно засыпать не позже полуночи, чтобы утром не превратиться в тыкву… ой, чтобы быть красивой, здоровой и бодрой. Хотя насчет тыквы - не совсем шутка: доказано, что женщины, которые постоянно недосыпают, быстрее набирают вес. Да и уговаривать себя не приходится: я очень даже хочу спать.

Людмила Козаренко
 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK