Вдова Александра Абдулова недовольна памятником в его честь

Вдова Александра Абдулова недовольна памятником в его честь

В честь легендарного актера Александра Абдулова установят памятник в Ханты-Мансийске. Недавно состоялась его презентация. Вдова Александра Абдулова Юлия осталась недовольна памятником, ее возмутила и сама работа скульптора Алексея Благовестнова, и тот факт, что с ней никто не посоветовался.

Свое возмущение памятником Юлия Абдулова выразила в соцсети, оставив комментарий под фотографией скульптуры, изображающей ее звездного мужа.  «Жуть… Еще не перевелись „талантливые скульпторы“… Просто шок!», - сказала Абдулова. 

Напомним, что макет памятника гениальному артисту был представлен в Ханты-Мансийске 3 марта в рамках в рамках кинофестиваля «Дух огня». Президент форума, режиссер Сергей Соловьев, контролировавший работу над созданием постамента, назвал его «потрясающим произведением искусства». Соловьев лично курировал творческий процесс, приезжал в мастерскую скульптора и корректировал образ.

амятник Абдулову представляет собой фигуру актера в полный рост, выполненную в весьма экспрессивной манере. По задумке создателя, это должно подчеркивать энергичность и темперамент Александра Абдулова. Планируется, что летом 2014 года скульптура будет установлена на территории, прилегающей к КТЦ «Югра Классик».


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK