Санта Димопулос придумала, как приучить детей к спорту

Санта Димопулос придумала, как приучить детей к спорту
Певица Санта Димопулос вместе с чемпионом мира по боксу по версии WBC Виктором Постолом посетили детский дом. Звезды привезли детям в подарок настольную спортивную игру SportoFun.

Эта игра - специальная разработка психологов и тренеров по фитнесу призвана мотивировать детей заниматься спортом.

«Наша задача - дать детям, лишенным родительской опеки, знания о здоровом способе жизни и мотивировать их вести такой образ жизни, когда они покинут детские дома. Вместе с психологами и фитнес-тренерами мы пришли к тому, что лучшей мотивацией для ребенка является игра. Дизайн SportoFun мы сделали красочным и привлекательным, а в основу игры легли простые физические упражнения, которые могут выполнить дети любого возраста», - рассказывает Санта.

Вытягивая карточки с веселыми заданиями, например, «простоять на пятках 10 секунд» или «зажать мяч между коленок и присесть 7 раз», дети выполняли упражнения, передвигали фишки по игровому полю и за каждый пятый шаг получали фруктовые призы: банан, киви, мандарин или яблоко. А трех победителей наградили футболками и дружными аплодисментами.

SportoFun разработан так, что каждый родитель или воспитатель может менять задания в зависимости от возраста и физической подготовки ребенка.
 

Скоро настольная игра SportoFun будет в свободном доступе в интернете, и каждый желающий сможет с ее помощью приучать ребенка к занятиям спортом.

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK