3 фактора стресса и как с ними бороться

3 фактора стресса и как с ними бороться
3 фактора стресса и как с ними бороться
pixabay.com

Если вы ничего не успеваете, недовольны собой, а ваша жизнь больше похожа на гонку, пора остановиться и понять, что пошло не так и как это исправить.

Читайте такожУченые обнаружили доступный каждому способ борьбы со стрессом
Вы чувствуете, как уровень стресса стремительно возрастает? Тогда эта статья для вас. Мы расскажем о главных факторах стресса и том, как с ними бороться. 

Уведомления и отвлекающие звонки 

Каждый звонок подружки или коллеги по работе отвлекают вас от концентрации над задачей. А для того, чтобы снова вникнуть в дело, требуется минимум 15 минут. Следовательно, повышается уровень стресса и раздражительности. Однако, решение тут простое. Переведите телефон в беззвучный режим и отключите уведомления на телефоне. Так продуктивность вашей работы возрастет в 2 раза. 

Спешка 

Читайте такожУченые обнаружили доступный каждому способ борьбы со стрессом
Вы пытаетесь успеть везде: на бизнес-встречу, посиделки с друзьями и курсы по самообразованию. Как результат — внутреннее напряжение и груз нерешённых проблем. Решение тут простое и в то же время требующее некой сложности - медитация. Отпустите свои мысли. Послушайте расслабляющую музыку. 

Недостаток времени наедине с собой 

Вы постоянно находитесь в потоке людей: на работе, на улице, в транспорте и даже близлежащем магазине. Важно отключаться от внешнего мира и выделять время на познание себя. На общение с людьми ты тратишь энергию, а время наедине с собой — это способ перезарядиться. 

Напомним, 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK