ТОП-5 причин заниматься сексом каждый день

ТОП-5 причин заниматься сексом каждый день
ТОП-5 причин заниматься сексом каждый день
pixabay.com

Мы знаем, что секс приносит удовольствие, укрепляет отношения в паре и значительно повышает нашу самооценку.

сексомСегодня мы расскажем, почему занятия сексом ежедневно не только безопасны для здоровья, но и способны значительно его улучшить. 

Уменьшает стресс

Во время секса тела продуцируют гормоны счастья и любви, которые способствую снижению кортизола, гормона стресса, а также улучшают настроение и разжигают страсть.  

Кардионагрузки 

сексомСекс действительно влияет на теле примерно так же, как и тренировки в зале: во время акта ускоряется дыхание, идет активное жиросжигание, задействованы разные группы мышц, выделяется пот. Если посчитать, то за год трехразовые занятия сексом в неделю способны сжечь до 7500 калорий. А это равняется 120 км бега.  

Иммунитет 

Исходя из исследований ученых, те, кто занимается сексом дважды в неделю, по умолчанию имеют более крепкий иммунитет. Все дело в том, во время секса наши тела производят такие антигены, как иммуноглобулин А - он же, в свою очередь, помогает организму бороться с простудой, гриппом и другими подобными заболеваниями.

Снижение давления

Последние исследования доказали, что секс способен снизить кровяное давление и значительно его нормализовать. 

Оздоровление сердца 

В ходе исследований американских ученых было обнаружено, что мужчины и женщины, живущие регулярной половой жизнью, на 45% реже страдают от сердечно-сосудистых заболеваний.

Напомним, 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK