Почему мужчина уходит после первого секса?

Алла Лисак

Алла Лисак

Lifestyle-редактор

Усі статті автора...

Почему мужчина уходит после первого секса?
Психологи рассказывают
открытый источник

Кто действительно виноват в том, что мужчина не перезвонил после секса?

К сожалению, ситуация из девичьих кошмаров, когда мужчина добивается секса, а после него бесследно исчезает, случается со многими. Чтобы объяснить этот печальный феномен, следует обратиться к психологам.

Специалисты в сфере человеческих душ раскрыли три самые распространенные причины исчезновения парня.  

Читайте такожУченые нашли простой секрет идеальных отношений
Химия

Наука объясняет такой поступок очень просто – после секса у женщины повышается уровень окситоцина (гормон счастья), а у мужчины объятия и поцелуи снижают концентрацию тестостерона. Подсознательно мужчина начинает стремиться сделать что-то брутально-мужское для себя, поэтому исчезает в поисках новой партнерши. Такой вариант развития событий возможен, если на самом деле мужчина не испытывал к женщине никакой эмоциональной привязанности. Такой мужчина ведет себя как самец, получил то, чего хотел, и отправился на поиски новых приключений. 

Чувство вины

«Ты пользуешься ее телом, а ведь тебе плевать на ее душу», – такие мысли проскакивают в голове многих мужчин, если первый секс случается слишком рано. Женщины удивятся таким терзаниям совести, но психологи уверяют, можете не сомневаться, мужчины сами признавались в этом. Такого мужчину нельзя переубедить, и то, что секс был добровольным, роли не играет. Чувство вины заставляет мужчину бежать от такой женщины подальше.

Вы дали ему слишком много

Читайте такожКак построить эффективные отношения с начальником
Мужчина – это завоеватель.

Несмотря на распространенный миф о том, что мужчина якобы влюбляется в женщину только после секса – это не так. Мужчина – не существо из другой вселенной, механизмы появления эмоциональной привязанности у него такие же, как и у женщин. Соответственно, к женщине, которая готова на все и сразу, пропадает интерес. Он не будет думать, что заслужил быть право с вами, все случилось без особых усилий/

Напомним, сколько раз можно заниматься сексом в год?


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK