Леди Гага умеет удивлять

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Леди Гага умеет удивлять
Певица Леди Гага
социальная сеть Instagram

28 марта певица Леди Гага отпраздновала 35-летие.

Читайте такожКадир Догулу научит любить и готовить
Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта, известная миру под именем Леди Гага, умеет произвести впечатление – одно только платье из мяса обсуждали несколько лет. А к своим 35 годам (певица отправздновала день рождения 28 марта) накопила в биографии немало впечатляющих событий.

4 года исполнилось Леди Гаге, когда она научилась играть на фортепиано. В 10 лет девочка уже самостоятельно сочиняла песни. В 12 – начала посещать курсы актерского мастерства в Институте театра и кино Ли Страсберга. В 14 лет пела на сцене нью-йоркского клуба Bitter End, а также выступала на школьной театральной сцене Regis High School Repertory. В 17 оказалась одной из 20 человек в мире, которые досрочно поступили в Школу искусств Тиш при Нью-Йоркском университете. В 19 лет решила оставить учебу и целиком и полностью посвятить себя музыке. А в 20 уже подписала свой первый контракт с музыкальным лейблом.

$50 тыс. год назад решил попросить отец певицы Джозеф Джерманотта у своих подписчиков в Twitter, когда из-за пандемии закрылось его кафе на Манхэттене, и ресторатору нечем было платить зарплату сотрудникам заведения. Правда, нужную сумму ему скорее всего не удалось собрать, а вот получить на орехи от подписчиков – да. На Джозефа обрушились с критикой за то, что, будучи отцом дочери, чье состояние исчисляется десятками миллионов долларов, он собирает деньги на зарплату подчиненным.

Эй, Леди Гага, я должен скинуться за зарплаты сотрудникам твоего отца. Вы не можете заплатить им из своих карманов? – обратился к певице один из подписчиков.

Кстати, Леди Гага очень близка с отцом, и именно она подарила ему этот ресторан итальянской кухни, а название Joanne он получил в честь родной сестры Джозефа.

Надо отдать должное певице: во время пандемии она не сидела сложа руки и занималась благотворительностью. 

$35 млн удалось собрать за неделю Леди Гаге совместно с движением Global Citizen для борьбы с коронавирусом. Также певица вместе с другими звездами приняла участие в благотворительном фестивале One World: Together at Home в поддержку медицинских работников, которые борются с пандемией. Леди Гага была куратором концерта, который собрал $128 млн пожертвований.

Она отметила, что цель концерта – не сбор средств, а развлечение и выражение солидарности. 

Откиньтесь на спинку кресла и наслаждайтесь шоу, которого вы все заслуживаете, – сказала она и призвала поклонников пожертвовать средства на борьбу с Covid-19. – Мы хотим подчеркнуть серьезность этого исторического, беспрецедентного культурного движения... и мы хотим прославлять и поощрять силу человеческого духа.

6 млн упаковок аромата Fame, созданного Леди Гагой, были раскуплены только за первую неделю продаж. Это произошло в 2012-м, а спустя два года она выпустила новый – Eau de Gaga. Леди Гага не только талантливая певица, но и хваткий бизнесмен. Доход ей приносит сотрудничество с компаниями в самых разных сферах. В свое время она была креативным директором линейки продуктов компании Polaroid. Имела партнерское соглашение с Google, которое принесло ей несколько десятков миллионов долларов. Ну и, конечно, работает в тесном контакте с модными и косметическими брендами – M.A.C. Viva Glam, Versace, Shiseido и другими. Также артистке принадлежат косметический бренд Haus Laboratories.

$30 млн потратила Леди Гага на приобретение пятиэтажных апартаментов в центре Нью-Йорка в 2019 году. Также она владеет роскошным особняком в Малибу, в котором даже оборудован боулинг, – покупка обошлась ей почти в $24 млн. В этом доме две огромные комнаты хозяйка выделила под свой гардероб. Именно здесь она хранит роскошные наряды от любимых брендов – Yves Saint Laurent времен Эди Слимана, Versace, а также творения Александра Маккуина. Певица признается, что когда-нибудь отдаст свою коллекцию в музей. Еще ей принадлежит дом на Голливудских холмах, известный тем, что в нем когда-то проживал гитарист Фрэнк Заппа. Еще раньше Леди Гага приобрела особняк XVII века в Шотландии – он некогда принадлежал американскому композитору Джанкарло Менотти, а артистке достался на $12,9 млн.

$500 тыс. готова была выплатить звезда тому, кто вернет ей любимых французских бульдогов Коджи и Густава, похищенных неизвестными в конце февраля. Инцидент произошел в Лос-Анджелесе во время выгула собак, которых сопровождал помощник певицы Райан Фишер. Двое мужчин похитили животных, неожиданно напав на Фишера, угрожали ему пистолетом и даже выстрелили, когда он оказал сопротивление.   

Я продолжаю тебя любить, Райан Фишер, ты рисковал своей жизнью и боролся за нашу семью, – написала Леди Гага в своем Instagram после случившегося. – Ты навсегда герой.

Она собиралась выплатить $500 тыс. любому, кто найдет собак – случайно либо купит их, не предполагая, что они похищены. К счастью, спустя два дня любимцев Леди Гага вернули. К счастью, собаки не пострадали, а женщина, которая привела их, ожидает своего вознаграждения.

1 «Оскар» – пока – заслужила артистка. Получила она его за «Лучшую песню» в фильме «Звезда родилась» в 2019 году. За роль в этой же картине она номинировалась в категории «Лучшая женская роль», но вторая статуэтка ей не досталась. На церемонии вручения наград Леди Гага столь проникновенно исполнила песню-победительницу Shallow вместе с Брэдли Купером (он же был режиссером фильма и исполнителем главной роли), что не осталось сомнений: между знаменитостями таки вспыхнул роман во время съемок. Слухи о близкой связи певицы и актера ходили давно, но фигуранты все отрицали. За их страстным исполнением из зала наблюдала Ирина Шейк. Модель в то время еще была вместе с Брэдли, и они растили дочь Лею. После этого отношения Шейк и Купера окончательно разладились, и виновницей этого посчитали Леди Гагу, в объятия которой и должен был броситься актер после расставания с моделью. Но этого не произошло… К тому времени певица порвала со своим бойфрендом и агентом Кристианом Карино, несмотря на то, что они были даже помолвлены (что якобы тоже говорило в пользу ее романа с Купером).

Читайте такожАктер Александр Погребняк: У меня был активный год
Это была очередная неудача Леди Гага в личной жизни. Несколькими годами ранее она рассталась с актером Тейлором Кинни. Они тоже были помолвлены и собирались сыграть свадьбу. Но темная полоса в личной жизни звезды закончилась, когда она встретила предпринимателя Майкла Полански. Об их отношениях стало известно в прошлом году. По словам инсайдеров, певица очень счастлива с новым избранником.

Он очень отличается от всех, с кем она встречалась до этого, – говорит источник, близкий к Леди Гаге. – Майкл обаятельный и любящий, в нем есть этот старомодный джентльменский дух. Ей нравятся мужественные парни, лидеры, и Майкл как раз такой. Она чувствует себя принцессой рядом с ним.

Также инсайдеры добавляют, что Леди Гага готова остепениться, завести детей и хочет сделать это вместе с Майклом.

Текст: Виктория Грабовская 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK