Антон Батырев хотел бы сыграть негативного героя

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Антон Батырев хотел бы сыграть негативного героя
Антон Батырев

На СТБ вышли финальные серии детективного сериала «Швабра».

Читайте такожАнна Кузина: Не хотела бы работать судмедэкспертом
По сюжету, школьная учительница математики Анна Николаевна, которую за глаза прозвали Шваброй, помогает расследовать преступления капитану Вершинину с помощью математических методов. Актер Антон Батырев, который и сыграл опытного следователя, рассказал, чем похож на своего персонажа, почему его заинтересовал сериал «Швабра» и какого героя хотел бы сыграть.

По словам актера, «Швабра» – абсолютно новое слово в сериальном производстве. Зрители открывают для себя не только загадочные детективные расследования, наблюдают за необычной любовной линией, но и знакомятся с миром математики – не менее загадочным и оригинальным.

«Мой персонаж – Вершинин – обычный человек. Он работает следователем, занимается раскрытием сложных преступлений. Он мягкий, отзывчивый и добрый. Хороший мужик, одним словом (улыбается). Понятное дело, что порой бывает сосредоточен, порой злится. Больше всего его раздражает человеческая глупость,  безответственность, необязательность, нарушение кем-то обещания или четко поставленной задачи. Я никогда не делю героя на сериальную роль и реальную жизнь. Каждый раз я стараюсь просто быть человеком, в данном случае следователем», - рассказывает Антон Батырев.

Читайте такожАлександра Ребенок: Готовясь к роли, советовалась с профессором Кембриджского университета
Актер дополняет, что практически сразу согласился сыграть в «Швабре», и все благодаря команде.

«Тарас Дударь и Алексей Цвелодуб – крутая команда профессионалов, и «скучное мыло» они снимать не будут. Поэтому я, не раздумывая, сказал да. Еще одним весомым фактором для согласия стала команда актеров. С половиной ребят я уже сотрудничал во время съемок других проектов. Также важен сценарий. Во всех хороших историях  персонаж обязан пройти некий путь и измениться. Поэтому, повторюсь, Дударь плохого не снимает! С моим героем произойдет много событий, которые так или иначе повлияют на него: что-то его надломит, а что-то научит чему-то хорошему. 

Отойдя от сериала «Швабра», хотел бы сказать, что лично мне гораздо интереснее, когда показан переход позитивного героя к негативному, но, увы, сейчас такого не снимают», - подытоживает актер.

 

Не успели посмотреть премьеру? Смотрите повтор сериала «Швабра» уже завтра, 26 октября, в 11:00 на СТБ!

 

 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK