Где лучше всего выбирать подержанный автомобиль

Где лучше всего выбирать подержанный автомобиль
Где лучше выбирать б/у автомобиль
pixabay.com

Перед покупкой б/у автомобиля водитель просматривает много вариантов на различных площадках, например в интернете, на авторынке или даже в прессе.

Читайте такожАвтомастерская будущего: как будет выглядеть СТО в 2050 году
И вот возникает вопрос, где же лучше всего выбирать подержанный автомобиль. Рассмотрим несколько вариантов, которые частично зависят от финансов, а частично от желаемой модели и намеченных сроков покупки. 

Авторынок 

Преимущества. Можно рассмотреть все варианты для покупки, и сравнить их вживую.  

Недостатки. На авторынке может не оказаться необходимой машины, поэтому придется посетить несколько точек в разных городах или на одном и том же авторынке, но в разное время. Также, есть шанс, что перекупы добавят к реальной стоимости авто свою наценку. 

Интернет 

Преимущества. Широкий выбор автомобилей позволяет ознакомиться с многими моделями, не выходя из дома. Из всего обилия объявлений можно выбрать самые подходящие варианты, а затем решать вопрос покупки с продавцом. 

Недостатки. Есть высокая вероятность быть обманутым, поскольку у недобросовестно продавца больше шансов сохранить инкогнито. В интернете показанный и описанный в объявлении автомобиль может иметь большое количество дефектов, которые скрывает продавец.

Перекупщик 

Преимущества. Если покупатель не сильно разбирается в автомобилях, то он может обратиться к перекупщику, который поможет подобрать нужный автомобиль в оговоренные сроки. Метод вполне разумный, поскольку эти люди часто хорошо знают свое дело. Главное найти добросовестного профессионала.

Читайте такожЧто вредно делать при мойке автомобиля

Недостатки. Пользуясь услугами перекупа нужно быть готовым переплатить значительную сумму за услуги. 

Напомним, 

автомастерская будущего: как будет выглядеть СТО в 2050 году 

наказание за телефонные разговоры за рулем: картина за рубежом и в Украине


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK