О чем не стоит забывать во время вождения: совет экспертов

О чем не стоит забывать во время вождения: совет экспертов
Водителям напомнили о важном правиле при вождении
pixabay.com

Существует множество приемов контравариантного вождения, которые могут спасти водителя и пассажиров авто в аварийной ситуации.

Читайте такожЛишение свободы за вождение без прав
Даже если автомобилист не проходил курсы подобного уровня, то он должен обязательно знать самые элементарные правила, которые непосредственно влияют на безопасное вождение

Эксперты и инструктора по экстремальному вождению утверждают, что многие водители забывают про правильную хватку руля. Это может на 0,30 секунды задержать водителя, и не позволить вовремя отреагировать в аварийной ситуации. На скорости 60 км/час донное время будет приравниваться приблизительно к 8 метрам бездействия.

Водителям напомнили о важном правиле при вождении / pixabay.com

«Некоторые подумают, а зачем, у меня хороший автомобиль, есть гидро или электроусилитель руля, еду как мне удобно. Но что будет, если что-то пойдет не так, случиться непредвиденная опасная ситуация? В опасной ситуации первым делом у водителя срабатывают рефлексы, привычки, которые он вырабатывает ежедневно. А если эти привычки не совсем правильные и безопасные, допустим, водитель постоянно рулит одной рукой, или держит руки в нижней части рулевого колеса. Что произойдет, если будет необходимо отвернуть машину от угрозы или переднее колесо внезапно лопнет на трассе? Безопасней держать руль двумя руками, в точках 10-2 или 9-3 сравнив руль с циферблатом часов. В этом случае вы сможете очень быстро перейти к удерживанию траектории или стабилизации автомобиля.»,- говорит инструктор и эксперт по экстремальному вождению Станислав Петров.

Поэтому, лучшим решением является тренировка правильных привычек и рефлексов во время управления автомобилем. 

Напомним, 

какие ошибки не стоит допускать водителям во время остановки представителями полиции

на самом ли деле опасно включать круиз-контроль в некоторых ситуацияхх 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK