Собака в машине: советы, как сделать путешествие комфортным

Собака в машине: советы, как сделать путешествие комфортным

Собака – это питомец, который является полноправным членом семьи. Ему нужен постоянный уход и внимание. Если хозяева много путешествуют на машине, то и собака должна быть с ними.

Читайте такожФитнес в машине: 5 полезных упражнений

Для многих ответственных хозяев, вопрос подготовки к путешествию с любимым питомцем имеет большое значение. Рассмотрим несколько полезных советов.

83226132__01

№1. Для начала, нужно понять, как собака будет сидеть в машине. Можно взять с собой специальную переноску или клетку. Все зависит от размеров питомца. По правилам безопасности, собака не должна свободно передвигаться по салону.

Если переноска или клетка не вариант, то постарайтесь ограничить место для питомца. Оградите заднюю часть автомобиля сеткой, постелите любимую подушку или одеяло собаки. Для небольших пород, можно приобрести кресло безопасности.

Читайте такожЗима близко: 4 вещи, которые не стоит делать с автомобилем в холода

№2. Дайте собаке привыкнуть к временному месту. Если это клетка, то нужно дать питомцу обнюхать ее, после хорошо зафиксировать клетку в машине и потом посадить туда любимца. Обязательно похвалите его, дайте вкусняшку, чтобы он понял, что клетка – это безопасное место. Нельзя заставлять собаку силой зайти в клетку.

№3. Перед поездкой, погуляйте с питомцем. Активная игра или пробежка не помешает. Уставший питомец легче перенесет путешествие.

№4. Кормить собаку перед поездкой не стоит. Это нужно сделать за пару часов до выезда. Так вы предотвратите чувства тошноты у питомца.

Читайте такожVolkswagen завершает историю знаменитого «Жука»

№5. Соберите в дорогу все необходимые вещи для любимца. Обустройте место, постелив одеяло питомца. Возьмите его игрушки, ошейник, лекарства. Не забудьте про перекус, воду и пакеты для мусора.

№6. Перед поездкой, нужно определить гиперактивность пса. Если ваш питомец гиперактивен, то лучше сходить к ветеринару за седативным средством. Это успокоит любимца и поможет в длительной поездке.

Читайте такожУкраинский студент разработал автомобиль будущего

№7. Во время путешествия, не снимайте с собаки ошейник, и прикрепите к нему бирку с вашими контактными данными. Даже если питомец послушный, есть риск того, что он может потеряться.

trendbaj_2000000001067_images_2072539756_

Путешествуйте комфортно со своим любимцем. Пусть дальние поездки приносят ему только удовольствие.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK