В Крыму стартовал 10-й Koktebel Jazz Festival

В Крыму стартовал 10-й Koktebel Jazz Festival

В Коктебеле сегодня стартовал 10-й Koktebel Jazz Festival.

В этом году фестиваль проходит на две недели ранее, чем обычно - с 29 августа по 2 сентября.

По словам президента фестиваля Лили Млинарич, традиционные сроки перенесли из-за согласования с концертными графиками британских музыкантов - популярной британской группы Mama`s Gun, которая приедет с новым альбомом The Life And Soul.

"Британские нотки - это связано с поисками нового, свежего, интересного. Наша большая мечта – привезти кубинский джаз. Сейчас ведем поиск партнеров, вероятно, что в следующем году, привезем", - отметила Млинарич. Как отметили в пресс-службе традиционного партнера фестиваля ТМ Коктебель, всего на трех фестивальных сценах пройдет 70 концертов.

В этом году фестивальные выступления будут проходить на трех сценах: NuJazz Stage - на территории пляжа Юнге; на Волошинской сцене - в саду Дома-музея Волошина (для ценителей современного джаза и импровизационной музыки); и на Open Stage - дневной бесплатной сцене.

29 августа,  выступила белорусская группа Ляпис Трубецкой, с новым альбомом Рабкор.

Как ожидается, 31 августа  выступят Горан Брегович - с новым альбомом Шампанское для цыган и Нино Катамадзе. Также на фестивале выступит шведский джаз-квартет, обладатель Грэмми - Magnus Lindgren Batucada. Фестиваль продлится до 2 сентября. По словам организаторов, ожидается, что на фестиваль приедет около 5 тыс. зрителей.

Читайте также: Мы из джаза. В Крыму прошел фестиваль Jazz Koktebel-2010

Напомним, что 10-й Koktebel Jazz Festival пройдет с 29 августа по 2 сентября 2012 года. Программу фестиваля смотрите здесь.
 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK