Куда пойти в Киеве в феврале: ТОП-15 событий

Куда пойти в Киеве в феврале: ТОП-15 событий

В феврале наконец-то начинает оживать культурное пространство, а то в январе все было подчинено новогодне-рождественским праздникам. Хотя последний месяц зимы тоже имеет тематические программы – ко Дню святого Валентина. Так куда пойти в Киеве в феврале?

Итак, ТОП-15 событий февраля, которые наверняка запомнятся:

1. Концерт группы Brutto

Коллектив даст дополнительный концерт в Киеве. Brutto – логичное и прямое продолжение легко узнаваемого стиля группы Ляпис Трубецкой последних лет. Маскулинный и свирепый, лихой и дерзкий панк.

Когда: 4 февраля, 19:00
Где: клуб Atlas
Почем: 250-600 гривен

2. Концерт-эксперимент Бумбокс

Все песни концерта выберут поклонники группы.  Программа из 20 песен может выглядеть так: "Вахтерам" - 18 раз, "Полiна" - 1 раз, танец Валика без группы (чтобы не отвлекали) - 1 раз. Выбирай, что ты будешь слушать, иначе группа по старой памяти сыграет нудную двухчасовую программу с редким вкраплением любимых тобой "боевиков". 

Когда: 7 февраля, 19:00
Где: клуб Atlas
Почем: 500-2000 гривен

3. Выставка Марии Примаченко

В экспозицию войдут более 300 произведений выдающейся художницы из коллекции Национального музея украинского народного декоративного искусства. Фантастический мир образов Марии Примаченко является уникальным художественным явлением, культурным феноменом, который объединил в себе традиции народной живописи и личную одаренность. 

Когда: 9 февраля - 3 марта
Где: Мистецький Арсенал
Почем: 60 гривен; льготный билет - 20 гривен; воинам АТО - вход свободный

4. 1-я Киевская Международная Неделя Стэндап Комедии

4 дня подряд в дневное время комики в формате Открытого Микрофона будут сражаться за право выступить на разогреве у именитых артистов и выиграть деньги, а каждый вечер на сцене столичного клуба 'Atlas будет проходить настоящее безумие - большой комедийный концерт. 10 февраля в рамках Первой киевской международной недели стэндап комедии на сцене 'Атласа выступит легендарный ирландский стэндап комик Дилан Моран (Dylan Moran). Концерт пройдет на английском языке.

Когда: 10-13 февраля
Где: клуб Atlas
Почем: 100-1000 гривен

5. Арсенал Любви

В программе: искусство, музыка, мода и кино, beauty-corner и праздничные фотозоны, романтические кафе, а такде множество интересных подарков: украшения, книги, цветы, сладости, игрушки, сувениры. В 8, 9 и 10 залах проведут лекции о безопасном сексе, представленные сквозь призму искусства, кино и литературы, кинопоказы и дискуссии, встречи с активистами борьбы со СПИДом и с людьми, чья жизнь изменила эпидемия ВИЧ / СПИДа. Также в программе фэшн-шоу от социального бренда Fashion AID.

Когда: 11-14 февраля с 15:00 до 20:00
Где: Мыстецький Арсенал
Почем: 50 гривен

6. Зимний день. На работу на велосипеде

Акция подойдет тем, кто хочет встретить утро в велосипедном кругу перед работой. Брать нужно термосы с кофе/чаем или печеньки из расчета "для себя и друга". Кофе и общение на Майдане с 08:00 до 09:00. Поощряйте друзей, соседей и коллег присоединяться. Договаривайтесь о месте встречи и собирайте небольшие группы. Приезжайте всем офисом на работу на велосипедах. Ехать вместе - всегда веселее и безопаснее.

Когда: 12 февраля, 8:00
Где: Майдан Независимости, Лядские ворота
Участие бесплатное

7. Фестиваль короткометражек uFilmFest'16

Это фестиваль мотивирующих короткометражек, которые побуждают на изменения в себе и в обществе. Национальная программа представит украинские короткометражки, снятые за последние два года. Изюминкой станет Международная программа: отправлено более 1800 фильмов со всего мира, из которых выбрано 16 лучших картин-конкурсантов.

Когда: 12-13 февраля, 17:00
Где: кинотеатр "Кинопанорама"
Почем: 40 гривен

8. UAmadeFest in Love

Гостей ждет развлекательная программа, волшебный купидон, стильный маркет и отчаянный шопинг, фотозоны, гриль, горячие и горячительные напитки, приворотное зелье, легкие коктейли и конкурсы. Развлекать будут зажигательные диджеи, веселая музыка и крутые ведущие.

Когда: 13-14 февраля, с 11:00 до 19:00
Где: галерея "Лавра"
Вход свободный

9. Big Love Fest

Это будут и уже известные многим имена, и амбициозные новички. Главная задача фестиваля - показать, насколько сильна и разнообразна современная отечественная сцена. Состав: Skinhate, Space Of Variations, Joncofy, Mind:|:Shredder, Cherry-Merry, The Nietzsche, Patsanoth, Try Lying Awake.

Когда: 13 февраля, 16:00
Где: клуб Бинго
Почем: 100-200 гривен

10. Выставка-ярмарка "Сделано с любовью"

В программе: множество невероятных украшений и аксессуаров; интересные мастер-классы; розыгрыш подарков; выставка современного искусства и кафе для общения.

Когда: 14 февраля, 11:00
Где: Торгово-промышленная палата Украины
Вход свободный

11. Концерт группы "Крихітка"

В День всех влюбленных в Атласе пройдет романтический вечер с группой "Крихітка", а также "НастяЗникає" и Stepan i Meduza.

Когда: 14 февраля, 19:00
Где: клуб Atlas
Почем: 170-500 гривен

12. Квест на день святого Валентина

Думаете как небанально отпраздновать день святого Валентина? Приходите на квест! Сделайте подарок Вашей второй половинке или просто хорошо проведите время с друзьями!

На этом квесте Вы найдете все, что нужно для интересного празднования: - любовные записки:) - тайные друзья, - сюжет про трогательную историю любви - новые знакомства) - фототочки - романтические места - веселая атмосфера - и новые типы заданий, которых раньше не было!

Если нет команды - на месте обязательно найдется.

Контакты: 093 119 69 35 (Алекс) и 093 433 90 49 (Анастасия) Регистрация (обязательно!): //goo.gl/forms/fs6JIZhTg6

Когда: 14 февраля, 12:00
Где: площадь возле кинотеатра "Жовтень"
Почем: 100 гривен для одного, по предоплате – 70 грн

13. Арт-свидание

Мечтаешь о совместном хобби? Хочешь удивить нетривиальным свиданием? Только у нас в мастерской проходят самые оригинальные свидания! Удиви свою "вторую половинку" возможностью провести незабываемое свидание в творческой атмосфере. Свиданию сопутствует романтическая музыка, сладости и один холст на двоих.

Совместный досуг сближает, гармонизирует и позволяет наладить отношения через творчество, в процессе созидания нового вдвоем. Арт-свидание станет бесценным подарком для близкого человека! Дари эмоции, ведь это бесценный подарок!

Запись: (063) 958-23-95; (095) 915-32-95

Когда: 30 января-16 февраля, 14:00
Где: ул. Васильковская, 37
Почем: от 680 гривен

14. Mercedes-Benz Kiev Fashion Days

Программа: показы на основном подиуме недели моды; показы и шоурум платформы развития молодых брендов Fashion Scout Kiev; Fashion Days Market - новое пространство для марок одежды, обуви, аксессуаров, украшений, предметов и декора; третья бизнес-конференция Kiev Fashion Industry Forum; события на отдельных площадках; вручение Mercedes-Benz Fashion Prize.

Когда: 16-17 февраля
Где: НСК "Олимпийский"
Вход на показы по пригласительным

15. Музыкальная премия Yuna-2016
 
25 февраля во Дворце "Украина" пройдет пятая юбилейная ежегодная Украинская Национальная премия YUNA-2016 которая соберет на одной сцене лучших музыкантов страны! Ежегодно премия YUNA собирает самых успешных представителей музыкальной индустрии Украины.

На церемонии вручения свои награды получат лучшие музыканты, менеджеры режиссеры и саунд-продюсеры. В этом году кардинально был изменен регламент церемонии: отсутствует гендерная принадлежность номинации. Это беспрецедентный случай для украинского шоу-бизнеса, когда за звание соло-артиста в одной категории будут бороться лучшие певцы и певицы страны.

Также в этом году организаторы обещают много сюрпризов: неожиданных выступлений и интересных коллабораций. В этом году на церемонии награждения выступят Иван Дорн, Jamala, MONATIK, "Бумбокс", "The HARDKISS", "Время и Стекло", Alekseev и другие.

Где: Национальный дворец "Украина"
Когда: 25 февраля, 19:00
Почем: 200-1500 гривен


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK