День святого Валентина 2016: куда пойти в Киеве 13-14 февраля

День святого Валентина 2016: куда пойти в Киеве 13-14 февраля

Некоторые считают, что День святого Валентина придумали маркетологи для того, чтобы продавать тонны ненужных вещей: открытки, свечи, цветы, сердечки из самых разных материалов и так далее.

Как бы вы не относились ко Дню влюбленных, но на эти выходные в столице предлагают очень много и тематических, и просто интересных событий для посещения. Можете выбрать и для себя, и для свидания с половинкой, и даже для похода с друзьями.

Итак, 13-14 февраля в Киеве планируются следующие мероприятия:

Ukrainian Fashion Market

UFM создаст незабываемую сказку, наполненную нежностью и любовью. Украинские дизайнеры подготовят множество приятных сюрпризов для покупателей. А если вас зовут Валентин или Валентина, для вас уже отложена эксклюзивная дизайнерская вещь, которую вы сможете выиграть 13-14 февраля в Dream Town.

Юлия Gloss, организатор: «Этот weekend со сладким привкусом романтики, будет по-настоящему особенным. Признания в любви, объятия и поцелуи. Именно в этот день хочется подарить своей половинке максимум внимания и заботы, атмосферу счастья, правильные слова и желанные подарки».


Когда: 13-14 февраля
Где: ТРЦ Dream Town (пр-т Оболонский 1Б)
Вход свободный


Ярмарка Все свои. Большие скидки

На День святого Валентина 2016 маркет обещает распродажи и приятные цены от украинских производителей.

Когда: 13-14 февраля с 10:00 до 20:00
Где: галерея D12
Вход свободный


Арсенал Любви

В программе: искусство, музыка, мода и кино, beauty-corner и праздничные фотозоны, романтические кафе, а такде множество интересных подарков: украшения, книги, цветы, сладости, игрушки, сувениры.

В 8, 9 и 10 залах проведут лекции о безопасном сексе, представленные сквозь призму искусства, кино и литературы, кинопоказы и дискуссии, встречи с активистами борьбы со СПИДом и с людьми, чья жизнь изменила эпидемия ВИЧ / СПИДа. Также в программе фэшн-шоу от социального бренда Fashion AID.


Когда: 13-14 февраля с 15:00 до 20:00
Где: Мыстецький Арсенал
Почем: 50 гривен

Читайте также: Куда пойти в Киеве в феврале: ТОП-15 событий

Выставка рукоделия

На выставке поклонники рукоделия смогут пополнить запас знаний, а также приобрести материалы для творчества. Также здесь можно приобрести сувениры и подарки для любимых, родных и близких: оригинальные авторские работы, украшения, сладости. Планируется более 50 мастер-классов для детей и взрослых.

Когда: 13-14 февраля с 11:00 до 19:00
Где: НСК "Олимпийский" (вход через ворота "Запад 1")
Вход свободный

День всех влюбленных в "Винштуб"

В День всех влюбленных таверна "Винштуб" приглашает посетителей провести романтический вечер в уютной обстановке. 14 февраля всех гостей будут угощать вкуснейшими блюдами и напитками.

И это еще не все. Каждого ждет вкусный сюрприз – коктейль и аппетитный десерт в подарок. А после 18.00 стартует вечер живой музыки.

Когда: 14 февраля  
Где: Таверна "Винштуб"
Резерв столиков: (044) 428-83-70, (097) 879-10-76

UAmadeFest in Love

Гостей ждет развлекательная программа, волшебный купидон, стильный маркет и отчаянный шопинг, фотозоны, гриль, горячие и горячительные напитки, приворотное зелье, легкие коктейли и конкурсы. Развлекать будут зажигательные диджеи, веселая музыка и крутые ведущие.

Когда: 13-14 февраля, с 11:00 до 19:00
Где: галерея "Лавра"
Вход свободный

UAmadeFest in Love

Выставка Марии Примаченко

В экспозицию войдут более 300 произведений выдающейся художницы из коллекции Национального музея украинского народного декоративного искусства. Фантастический мир образов Марии Примаченко является уникальным художественным явлением, культурным феноменом, который объединил в себе традиции народной живописи и личную одаренность. 

Когда: продлится до 3 марта
Где: Мистецький Арсенал
Почем: 60 гривен; льготный билет - 20 гривен; воинам АТО - вход свободный

Читайте также: Мария Примаченко. Неосяжне: ТОП-5 фактов о легендарной художнице

Big Love Fest

Это будут и уже известные многим имена, и амбициозные новички. Главная задача фестиваля - показать, насколько сильна и разнообразна современная отечественная сцена. Состав: Skinhate, Space Of Variations, Joncofy, Mind:|:Shredder, Cherry-Merry, The Nietzsche, Patsanoth, Try Lying Awake.

Когда: 13 февраля, 16:00
Где: клуб Бинго
Почем: 100-200 гривен

Фестиваль короткометражек uFilmFest'16

Это фестиваль мотивирующих короткометражек, которые побуждают на изменения в себе и в обществе. Национальная программа представит украинские короткометражки, снятые за последние два года. Изюминкой станет Международная программа: отправлено более 1800 фильмов со всего мира, из которых выбрано 16 лучших картин-конкурсантов.

Когда: 13 февраля, 17:00
Где: кинотеатр "Кинопанорама"
Почем: 40 гривен

Выставка "Украинская Антарктида"

Выставка посвящена 20-летию Академика Вернадского – единственной антарктической станции, которая проводит научные исследования. На выставкеможно будет узнать историю создания и передачи станции Британским Антарктическим обществом Украине, посмотреть быт украинских полярников на станции, ознакомиться с уникальными экспонатами, фотографиями и видеосъемками Антарктиды.

Когда: 13-14 февраля с 10:00 
Где: Музей истории Украины
Почем: 10 гривен

Фестиваль украинских романтических короткометражек Любовь. Live 

Зрителям покажут лучшие отечественные фильмы на любовную тематику за последние годы. 10 фильмов - 10 романтических историй: лав-стори, комедия, мелодрама. 10 новых имен украинских режиссеров более 150 международных фестивалей. Общая продолжительность 117 минут.

Когда: 13-14 февраля
Где: кинотеатры "Жовтень", "Кинопанорама"
Почем: от 40 до 80 гривен

Фестиваль короткометражек V New vision. Про любовь

Влюбленным покажут романтическую подборку ярких, непредсказуемых и стильных фильмов про любовь. Фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Когда: 13-14 февраля
Где: кинотеатры "Жовтень", "Киев"
Почем: 40-80 гривен

Смотрите также: Кинопремьеры недели: священники-извращенцы, шизофренник Дэдпул и забавные мишки Буни (ВИДЕО)

Вечер поэзии Мириам Драгиной

Мириам Драгина - поэт, журналист, общественный деятель, основатель культурной платформы Kyiv Market. Александр Кохановский - композитор, наиболее известен как автор музыки к экспериментальным театральным представлениям.

В программе: волшебная музыка, глубокая и личная поэзия и участие в общем деле - сборе денег на нужды украинских военных.

Когда: 13 февраля, 19:00
Где: Bar/32 (ул. Воздвиженская, 32)
Почем: 50 гривен

Два концерта Make Like a Tree

В программе: презентация альбома написанного за 2 года путешествий по Азии, Папуа-Новой Гвинее, Австралии и Новой Зеландии; презентация авторского фильма про людей Папуа-Новой Гвинеи; авторская фотовыставка минималистических пейзажей.

Когда и где: 13 февраля, 20:00 - Podval Art bar; 14 февраля, 19:00 - Bar/32 (ул. Воздвиженская, 32)

Выставка-ярмарка "Сделано с любовью"

В программе: множество невероятных украшений и аксессуаров; интересные мастер-классы; розыгрыш подарков; выставка современного искусства и кафе для общения.

Когда: 14 февраля, 11:00
Где: Торгово-промышленная палата Украины
Вход свободный

Квартирник daKooka

Уютный и романтичный квартирник в компании талантливой девушки из Черновцов - daKooka. Камерное атмосферное студийное событие. Близость и уют и много общения с Катей за чашкой чая.

Когда: 13 февраля, 19:30
Где: Mezzanine
Почем: 170-200 гривен (количество билетов ограничено - 100 шт)

Фильмы про любовь "Ночь Святого Валентина"

В программе: "Хочешь или нет?" (романтическая комедия, Франция-Бельгия), "Девушка на велосипеде" (романтическая комедия, Франция-Германия-США), "Прости за любовь" (мелодрама, Испания), "Любовь. Livе" (сборник лучших романтических короткометражных фильмов, Украина). В перерывах между фильмами зрители смогут поиграть в настолки: Dixit, Bang, UNO, Зилевариння, Munchkin, Мафия, Alias, Башня и другие.

Когда: 13 февраля, 22:30
Где: кинотеатр "Кинопанорама"
Почем: 80-90 гривен

Читайте также: День святого Валентина 2016: ТОП-10 идей предложения руки и сердца

Ночь кино: трилогия "Зловещие мертвецы"

Трилогия "The Evil Dead" - культовая серия фильмов ужасов Сэма Рэйми, которая берет свое начало в уже таком далеком 1981 году. Сразу после выхода на широкие экраны, фильм стал объектом серьезных нападок критики и цензуры, в результате чего в некоторых странах лента была или полностью запрещена, либо значительно сокращена.

Зловещие мертвецы. Герой нашего времени

Когда: 13 февраля, 23:00
Где: Свободное пространство "Циферблат"
Почем: 90 гривен

День влюбленных на ВДНХ

В программе: романтический концерт от "Пара нормальных" и "Тамерлан и Алена"; выступления фигуристов, романтический кинотеатр при свечах, церемонии бракосочетания для всех влюбленных, фотозоны для влюбленных, розыгрыш украшения.

Когда: 14 февраля с 10:00
Где: "Зимняя страна", ВДНХ
Почем: 100 гривен

АнтиValentine Fest



В программе: тематический кино-показ; лекции и мастер-классы; Анти Valentine Free-market; необычная развлекательная программа; живая музыка и сюрпризы. Здесь подарят возможность спустить пар, оторваться по полной, узнать много новой ценной информации и возможно даже, кто знает, найти свою вторую половинку.

Когда: 14 февраля с 12:00
Где: ЦНМ DIYA, Киностудия им Довженко
Почем: 30-50 гривен

Концерт Кравца

Кравц, он же Панфуттий, он же Паша Кравцов - молодой рэпер из Москвы, известный широкой публике в первую очередь песнями "Обнуляй", "Не нас***, а подарили", "Эндорфин", "Море", "Прониклась Мной" (при участии Ивана Дорна) и "А я ей". Музыкант презентует новый альбом "Плохой романтик" и исполнит лучшие хиты.

Когда: 14 февраля, 19:00
Где: клуб Sentrum
Почем: 150-300 гривен

Концерт группы "Крихітка"

В День всех влюбленных в Атласе пройдет романтический вечер с группой "Крихітка", а также "НастяЗникає" и Stepan i Meduza.

Когда: 14 февраля, 19:00
Где: клуб Atlas
Почем: 170-500 гривен

Концерт группы "Руки’в Брюки"

Стиль "Руки’в Брюки" — это 50’s rock-n-roll style. Группа играет качевую музыку — Rockabilly, Swing, Jump Blues и прочие рок-н-ролльные дела. Не так давно группа презентовала свой 4-й альбом под названием "Чик Чик". Репертуар: Авторские песни на русском и английском языке, классика рок-н-ролла 50-х, немного Jump Blues, Blues и Swing.

Когда: 14 февраля, 20:00
Где: фестиваль-ресторация "Диван"
Вход свободный

 

Руки'в Брюки

Выставка фиалок

На протяжении выставки профессиональный астролог Валентина Барило поможет составить ваш гороскоп и вы узнаете, на какую сферу жизнедеятельности может повлиять фиалка и ее цвет, подскажет в каком месте в квартире лучше ее разместить, чтобы усилить этот эффект, даст рекомендации по выстраиванию гармоничных отношений. 14 февраля каждая влюбленная пара, посетившая выставку, получит в подарок пару черенков фиалки от сортов с романтическими названиями.

Когда: 13-14 февраля с 11:00
Где: Дом природы
Почем: 15 гривен; льготный - 7 гривен

Выставка "Победители"

Главные герои фотографий Александра Мордерера  - бойцы АТО, которые получили сильные травмы во время боевых действий. Главная цель проекта - привлечь внимание украинцев к проблеме реабилитации и возвращения раненых героев в повседневную жизнь. В своих работах фотограф показал сильных и привлекательных мужчин, которым пережитая ампутация не мешает жить яркой жизнью и наслаждаться ею.

Когда: 13-14 февраля
Где: музей Тараса Шевченко
Вход свободный

 

Проект Победители / Переможціфото - Соломия Витвицкая via Facebook


День влюбленных в Парке Киевская Русь

Начнется празднование с театрализованного представления на Большом ристалище. На праздник Колодия у древних славян сочетались одинокие сердца. Для тех, кто еще не нашел свою любовь, на Большом ристалище пройдут специальные игры и обряды. Тех, кто встретил свою судьбу, ждут романтические конкурсы для двоих. Также в программе: свадьба у Лешего и Кикиморы и романтическая древнеславянская легенда о Ладе и Леле.

Когда: 13-14 февраля с 10:00
Где: Парк Киевская Русь
Почем: 150 гривен


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK