Киевский театр оперы и балета: расписание на 21 - 24 июня (афиша)

Киевский театр оперы и балета: расписание на 21 - 24 июня (афиша)

Какие спектакли смотреть в Киевском муниципальном театра оперы и балета с 21 по 24 июня 2018 года? Сайт TV.UA подготовил для своих читателей подборку самых интересных спектаклей.

«Музыка ночи. Апрель»

kievskiy-teatr-opery-i-baleta-raspisanie-na-21-24-iyunya-afisha-1

В апрельском концерте, которым театр начинает новый проект «Музыка ночи», жемчужины вокальной и инструментальной классики — произведения Ж.Бизе, К.Дебюсси, Л.Делиба, Г.Доницетти, Ж.Массне, Ф.Мендельсона, Ж.Оффенбаха, Ф.Пуленка, Дж.Пуччини, М.Равеля, Г.Форе, Р.Штрауса  прозвучат в исполнении солистов, хора и оркестра, а артисты балета представят хореографические композиции на музыку Ф.Мендельсона и И.Штрауса. Концерт заинтересует и необычным для зрителей форматом путешествия.

Когда: 21 июня, начало в 20:00
Где: Киевский муниципальный театр оперы и балета (ул. Межигорская, 2)

«Шехеразада»

kievskiy-teatr-opery-i-baleta-raspisanie-na-21-24-iyunya-afisha-2

Наполненная яркими красками, страстно-эмоциональная «Шехеразада» на музыку симфонической сюиты Н.Римского-Корсакова переносит зрителей в мир арабских сказок «1001 ночи». Это пластическая драма, где под восточной экзотикой скрыта безумная любовная страсть. Выдающийся балетмейстер Михаил Михайлович Фокин (1880-1942) создал новый пластический язык в восточном стиле, отказавшись от классического танца, пуантов и условных жестов, характерных для старого балета, он передал действие и чувства позами и движениями. «Шехеразада» стала первой постановкой главного балетмейстера театра, народной артистки Украины Татьяны Боровик.

Когда: 22 июня, начало в 19:00
Где: Киевский муниципальный театр оперы и балета (ул. Межигорская, 2)

«Шопениана»

kievskiy-teatr-opery-i-baleta-raspisanie-na-21-24-iyunya-afisha-3

Балет «Шопениана»  одно из самых известных творений гениального русского балетмейстера Михаила Фокина. Определенного сюжета балет не имеет. Несколько музыкальных пьес Ф.Шопена, оркестрованные О.Глазуновим и М.Келлером и соединенных балетмейстером в своеобразную сюиту, воспринимаются как единое целое благодаря общему настроению хореографии. На сцене словно оживает мир грез, возникающий в воображении юноши-поэта, вокруг которого кружатся мимолетные видения  легкокрылые сильфиды.

С 2010 года «Шопениана» исполняется в программе «Вечер балетов Михаила Фокина» вместе с одноактным балетом «Шехеразада».

Когда: 22 июня, начало в 19:00
Где: Киевский муниципальный театр оперы и балета (ул. Межигорская, 2)

«Приключения Гекльберри Финна»

kievskiy-teatr-opery-i-baleta-raspisanie-na-21-24-iyunya-afisha-4

«Приключения Гекльберри Финна»  веселый музыкальный спектакль, созданный по мотивам одного из самых известных произведений выдающегося американского писателя Марка Твена. Это история о мальчике, которому приходилось бродяжничать, скитаться по добрым людям, скрываться от преследований отца и освобождать из опасности своего друга темнокожего Джима. Путешествуя по реке Миссисипи с главными героями в поисках лучшей жизни, зрители окунутся в мир их захватывающих приключений и выдумок. Будет ли счастливое завершение у этой полной опасностей истории? Об этом зрители узнают из спектакля.

Когда: 23 июня, начало в 12:00
Где: Киевский муниципальный театр оперы и балета (ул. Межигорская, 2)

«Белоснежка и семь гномов»

kievskiy-teatr-opery-i-baleta-raspisanie-na-21-24-iyunya-afisha-5

Если вы хотите приобщить ребенка к театру, хотите, чтобы он полюбил и понял искусство балета, обязательно пойдите вместе с ним на этот спектакль. Эта постановка была удостоена театральной премии «Киевская пектораль-2006» в номинации «лучший спектакль для детей».

Когда: 24 июня, начало в 12:00
Где: Киевский муниципальный театр оперы и балета (ул. Межигорская, 2)


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK