Лето 2019: учимся правильно собирать чемодан, или Что взять в отпуск

Лето 2019: учимся правильно собирать чемодан, или Что взять в отпуск
Как правильно собирать чемодан в отпуск
pixabay.com

Редкая девушка, отправляясь на отдых, не берет с собой девяносто процентов своего гардероба.

Читайте такожВишневецкий замок – путеводитель от Валерии Микульской
Тянуть за собой огромный чемодан, чтобы потом не надеть и половины,  не наш выбор. Учимся правильно собирать чемодан. 

Платья и юбки 

Двух юбок – вечерней и хлопковой пляжной для выходов днем в кафе будет вполне достаточно для отпускной недели. Платьев же нужно минимум три: пляжный сарафан, платье на каждый день и вечернее сексуальное для особых выходов. Еще можно взять один вечерний комбинезон.

Брюки и шорты

Любимые джинсы оставьте дома. На отдых лучше брать модели из шелка, шифона и хлопка. Самые модные брюки сейчас – это так называемые «пижамные» из тончайших материалов. Возьмите две-три пары, места они занимают немного и выглядят намного эффектнее обычных льняных. Также не забудьте положить шорты – одной пары достаточно. Миксуя брюки и шорты с несколькими топами, вы получите полноценный недельный гардероб.

Топы и жакеты

Пара хлопковых футболок и столько же шелковых блузок закроют вам все тылы. Добавьте летний кардиган и вечерний жакет – и можете закрывать этот пункт. 

Обувь

Не стоит брать пары на все случаи жизни. Две-три модели – и довольно. Первая – удобные вьетнамки для бассейна и пляжа, вторая для долгих прогулок по городу и экскурсий – это могут быть кеды, мокасины или слиперы. И третьи, самые нарядные – на каблуке или танкетке для походов в ресторан или ночной клуб.

Купальники 

Двух купальников разных цветов и фасонов вам хватит с головой. К тому же цельный купальник вы сможете надевать в комплекте с шортами или пляжной юбкой –  таким образом он будет имитировать оригинальный топ. Не забудьте положить парео и тунику, которые подходили бы для купальников.

Читайте такожКак не отравиться уличной едой: три правила от Ирины Хоменко

Сумки 

Само собой, что кроме чемодана, у вас будут еще сумки. Наш минимум – на выбор сумка-шоппер, сумка-мешок или хлопковый рюкзак и вечерний клатч. Не берите модели из кожи, в теплых странах они смотрятся тяжеловесно и неактуально. 

Аксессуары 

Соломенная шляпа или шелковый платок для защиты от солнечных лучей просто необходимы. Кроме того, это еще и очень стильные аксессуары. Возьмите с собой пару ярких браслетов и колье, обвешиваться украшениями – дурной тон. К тому же после первых дней отпуска ваше открытое довольное лицо и светящиеся глаза будут лучшим аксессуаром.

Три кита отпускного гардероба:

1.    Не нужно брать с собой каждой вещи в линейке «неделька», иначе надорветесь толкать свой багаж. К тому же мания переодеваться каждые два часа обычно проходит спустя день на отдыхе. 
2.    Если планируете шопинг, берите еще меньше нарядов, места в чемодане будет больше, как и азарта пройтись по магазинам. 
3.    Не берите в отпуск слишком дорогие вещи. Испортить шелковое платье на вечеринке или убить оббитые кожей каблуки на отдыхе ничего не стоит. Не говоря уже о том, что дорогую сумку могут запросто сдернуть с вас во время прогулки по городу.

Ранее мы писали про отпуск на двоих: правила счастья


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK