Лето 2019: правила идеальной отпускной косметички

Лето 2019: правила идеальной отпускной косметички
Как собрать косметичку для отдыха
pixabay.com

Чтобы не доплачивать лишние деньги за перевес багажа, собирать его нужно с умом.

Читайте такожСледите за руками! Лучшие маникюрные тренды 2019
Мы подготовили подробную инструкцию, как взять с собой немного и ничего не забыть из бьюти-средств

Уход за лицом и телом

Все баночки, которые стоят на полке в ванной, точно с собой брать не стоит. Главное – не забыть про увлажняющий крем для лица и кожи вокруг глаз, а также про бальзам для губ (на солнце редко у кого они не начинают шелушиться). Обязательно следует взять термальную воду – объема 100 мл точно хватит на неделю отпуска, кроме того, такую небольшую бутылочку можно будет взять с собой на борт самолета. Содержание кислорода в салоне самолета всегда значительно ниже нормы, отчего кожа испытывает настоящий стресс и становится сухой. Чтобы не брать с собой отдельно гель для умывания и тоник, положите в сумку хорошую мицеллярную воду –  она способна очистить кожу от любых загрязнений, а также удалить даже самый стойкий макияж. Обязательно возьмите увлажняющий лосьон или масло для тела –  так вы избавитесь от эффекта дынной корки после загара. И не забудьте восстанавливающий спрей для ног. Даже если ваши походы будут состоять из прогулок на пляж и в кафе, на жаре ноги будут отекать, а вены страдать.

Предметы гигиены

Первое, что нужно взять с собой, это зубная щетка и зубная паста. Тюбик пасты купите совсем маленький – сейчас продаются специальные тревел-упаковки. Гель для душа и мыло можно найти в гостинице, но если вы привыкли к своим баночкам, берите их в небольших объемах. Не забудьте антибактериальный спрей для рук и салфетки –  они должны быть всегда под рукой.

Читайте такожЭпиляция или депиляция: что выбрать и почему?

Защита от солнца

Средства с SPF-защитой обязательно нужно положить в отпускной багаж. Причем на средствах и для тела, и для лица должна стоять цифра 50. Также в отпуске необходимо защитное средство для волос, иначе солнце, ветер и соленая вода испортят вам волосы за первые несколько дней, а ходить с мочалкой на отдыхе не самое приятное дело.

Декоративная косметика

Многие любят в отпуске дать отдых коже, и правильно делают. Днем защитного крема для лица и гигиенической помады с защитными фильтрами должно хватить. И даже если вы не представляете ни одного дня без полного макияжа, откажитесь от тяжелых и кремовых текстур. Одни на жаре будут забивать поры, а другие скатываться и сползать. Поверьте, в первые дни на море ваша кожа приобретет золотистый загар и выровняется сама собой, поэтому тональные основы оставьте дома. Положите в косметичку матирующую пудру и средства, без которых вы точно не покажетесь на люди, – тушь, карандаш для бровей и т. д. 

Правила идеальной отпускной косметички:

1.    Не берите с собой средства в объемных упаковках. В продаже есть специальные баночки и контейнеры, рассчитанные на недельные запасы всех средств, отлейте и отложите ровно столько, сколько вам нужно на время отпуска. Оставьте свои пол-литра крема дома, целее будет. 
2.    Если едете вдвоем с подругой, распределите нагрузку. Если одна из вас берет шампунь, то другая пусть возьмет кондиционер или маску для волос. То же самое касается фена и утюга для волос, а также других женских необходимостей. 
3.    Хотели попробовать лак для ногтей бирюзового цвета, но в большом городе стесняетесь это делать, отпуск самое время для подобных экспериментов. Яркие тени и алая помада тоже попадают в эту категорию.

Ранее мы писали о том, как выбрать стойкий аромат


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK