Бронзатор для лица: что это такое, как его наносить и правильно пользоваться

Бронзатор для лица: что это такое, как его наносить и правильно пользоваться
Как пользоваться бронзатором для лица
открытый источник

Если отпуск пока далеко, а вам уже надоело «щеголять» благородной бледностью кожи, обратите внимание на волшебные баночки с безопасным загаром.

Читайте такожСледите за руками! Лучшие маникюрные тренды 2019
А мы расскажем, как правильно пользоваться бронзаторами, чтобы не быть похожей на пятнистого оленя.

Как выбрать 

Сейчас в магазинах можно найти такие средства на любой вкус – пудра, румяна, гель, спрей или крем. При этом кремы не очень хороши для жирной кожи, так как делают ее блестящей, зато годятся для сухой. Жирной и комбинированной коже прекрасно подойдут пудровые бронзаторы. Они отлично справляются и с такой задачей, как расстановка акцентов в макияже! Гелеобразное средство стоит покупать тем, кто либо уже загорел, либо от природы смуглый. Идеальный бронзатор для вас – на тона 2 темнее, чем тон вашей кожи. Но если вы хотите выглядеть более загорелой, выбирайте средство темнее. На бледной коже смотрятся персиковые или медовые тона. На чуть смуглой – розовые или золотистые, на совсем темной – медно-красные и оттенка корицы. Бронзаторы также могут быть матовыми или блестящими. Первые используйте в дневное время, создавая более естественный образ. Вторые – лучший выбор для вечера, так как делают кожу сияющей.

Как наносить

Жидкий бронзатор распределяйте по коже пальцами или косметическим спонжем. Пудровый – широкой мягкой кистью или круглой кистью для точечного нанесения румян. Не надо покрывать лицо ровным слоем средства – наносите его только на выступающие участки: скулы, виски, крылья носа, боковые части переносицы, внешний край лба.

Читайте такожФакты must know об увеличении объема губ

Лицо

1. Чтобы выглядеть естественно, нанесите небольшое количество бронзатора на шею и хорошенько растушуйте. Между цветом лица и шеи не должно быть большой разницы и контраста.

2. Если в вашем макияже присутствует бронзатор, то помаду и тени для век слишком теплых, медных оттенков лучше не использовать. Иначе будете похожи на Донателлу Версаче.

3. Бронзирующую пудру наносите на лицо тонкими слоями. Если положите ее слишком много за один раз, лицо будет иметь выразительный кирпичный оттенок, но о красоте и естественности можно забыть.

4. Следите за тем, чтобы кисточка, которой вы наносите пудру, не была влажной – иначе эффект леопарда обеспечен.

5. Не наносите под бронзирующую пудру слишком плотную тональную основу, иначе оттенок кожи выйдет грязноватым. Лучший выбор – легкий увлажняющий крем, который через некоторое время после нанесения необходимо промокнуть салфеткой. Кстати, такую пудру вы можете наносить на ключицы и в ложбинку груди, делая ее еще более соблазнительной.

Тело

1. Автобронзатор (автозагар) является раствором дигидроацетона. Он взаимодействует только с верхним слоем эпидермиса, вызывая потемнение кожи. Чтобы кожа выглядела красиво, нужно постараться нанести его как можно ровнее, не забыв при этом надеть перчатки, а то ладони окажутся темнее остальных частей тела.

2. Бронзеры – это другой вид бронзаторов. Такие кремы также обеспечивают эффект загара, но легко смываются при первом же принятии душа или ванны. Более того, даже на теле бронзер может потечь и испачкать одежду – например, если вы сильно вспотели. Поэтому такие средства обычно наносят на открытые участки кожи, придавая им золотистое сияние.

Читайте такожКак выглядеть на миллион без лишних затрат

3. Знайте: бронзатор – всего лишь декоративная косметика и не защищает кожу от ультрафиолета, поэтому наряду с бронзаторами следует применять и солнцезащитные кремы.

4. Бронзаторами нельзя пользоваться при наличии воспалительных процессов и кожных заболеваний. Если вы проигнорируете этот фактор, то можете столкнуться с обострением недуга.

5. На жирную или влажную кожу бронзатор может лечь неровным слоем, в виде разводов или пятен. В идеале перед нанесением бронзатора на тело необходимо воспользоваться скрабом или пилингом. На кожу без шелушений средство ляжет ровным слоем и не даст пятен.

Ранее мы писали про ТОП-5 продуктов, которые обеспечат вам красивый загар


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK