Как черный цвет в одежде может влиять на нашу судьбу

Как черный цвет в одежде может влиять на нашу судьбу
Энергетика черного цвета
pixabay.com

Любители носить черную одежду должны знать, что этот цвет может влиять на их судьбу и удачу.

Читайте такожГорячий тренд сезона: шелковые платья возвращаются в моду
И это никак не связано с предпочтениями человека. Черный цвет отражает душу, жизненные цели и настроение

Фэн-шуй 

В Восточной философии очень много говорится про энергетику и значение разных цветов. Что касается черного цвета, то в фэн-шуй он имеет прямое отношение к воде: чернота отражает глубину и бесконечность водной стихии. 

Если чёрный цвет есть в дизайне дома, то он может стать причиной плохого настроения, хотя чёрная одежда — это знак стабильности. Хорошо одеваться в чёрное, когда запланирована важная встреча или необходимо выполнить очень важную работу. Этот цвета нужно избегать в детской одежде. 

Эзотерика 

В этой сфере чёрный цвет ассоциируется со смертью. Многие знают, что такой цвет часто связывают с чёрной магией и чёрным приворотом. 

Люди, связанные с магией, предсказаниями и эзотерикой, советуют минимизировать черный цвет, ведь он является магнитом для негативной энергетики: повышается вероятность сглаза или проклятия.

черный цвет в эзотерике / pixabay.com

Психология 

Психологи утверждают, что у многих людей чёрный цвет   ассоциируется с богатством и успехом. Это можно использовать в своих целях. Например, одеваться в чёрное, чтобы создать образ таинственной личности, тем самым притягивая энергетически к себе окружающих.

Читайте такожВремя перемен: какие прически входят в моду?

В отношении моды и стиля чёрный цвет визуально стройнит фигуру. Но, специалисты по психологии цвета рекомендуют разбавлять чёрную одежду другими цветами. 

Можно сделать вывод, что если верить в то, что чёрный цвет притягивает негатив, тогда лучше отказаться от него в одежде. Когда человек не особо верит в разные приметы и магию, то можно спокойно носить чёрную одежду. 

Напомним, 

универсальная мода на каждый день: как носить и с чем комбинировать? 

4 образа с белыми джинсами и брюками


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK