Ранний подъем: как стать "жаворонком" и успеть всё

Ранний подъем: как стать
Ранний подъем: как стать "жаворонком" и успеть всё
pixabay.com

Здоровый распорядок дня для каждого свой, но часто, вопреки привычкам и внутренним часам, приходится перестраиваться и перекраивать свой график.

Читайте також«Взялась за ум!»: Соня Плакидюк вышла на боксерский ринг
Очень часто люди страдают от неправильного распорядка дня и режима сна. В следствие этого они могут страдать от повышенной утомляемости и меланхоличности. Сегодня мы расскажем, как перестроить свои биологические часы на ранний подъем и успевать больше. 

Ложиться раньше 

Это обязательно правило для всех, кто хочет изменить режим и чувствовать себя энергично на протяжении всего дня. Обычно мы сталкиваемся с проболей невозможности уснуть раньше, чем в полночь и позже. Здесь на помощь может прийти йога и медитация. Также подойдут активные физические нагрузки, которые помогут вам выдохнуться и упасть без сил в кровать.  

Физкультура 

Читайте також5 правил настоящих лидеров
Это может быть комплекс поз из йоги, утренняя пробежка, плавание, велосипед, беговая дорожка. Можно все понемногу, главное, чтобы тело уставало в течение дня. Это залог того, что вы ляжете вовремя, быстро заснете крепки сном и проснетесь вместе с первыми лучами солнца. 

Водный режим

В зимнее время можно отдать предпочтение теплой воде. Забудьте о воде и напитках из холодильника, поскольку это может навредить желудку в частности и здоровью целиком. Избегайте потребления кофе не только перед сном, но и в первой половине дня. Крепкий чай, как и кофе, сильно возбуждает нервную систему! Замените кофе вкусным, качественным зеленым чаем, пейте травяные настои и травяные чаи.

Напомним, 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK