Летний десерт! Пирог с клубникой от ведущей «Ревизор» Юлии Панковой (рецепт)

Юлія Туренко

Юлія Туренко

Випускаючий редактор

Усі статті автора...

Летний десерт! Пирог с клубникой от ведущей «Ревизор» Юлии Панковой (рецепт)
Пирог с клубникой от ведущей «Ревизор» Юлии Панковой (рецепт)
пресс-служба Нового канала

Пирог с клубникой – десерт на все случаи жизни! Тем более, отыскать сочные вкусные ягоды сейчас не составит большого труда.

Читайте такожВкусные и очень полезные пп сырники от Марины Боржемской (рецепт)
О том, как приготовить блюдо, которое покорит даже самого избалованного гурмана, знает новая ведущая проекта Нового канала «Ревизор» Юлия Панкова. Вот ее любимый рецепт этого летнего десертика. 

Давайте перенесемся на лазурный берег Франции. Представьте себе лето в Сен-Тропе. Цикады стрекочут в деревьях, как в последний раз… Солнце нещадно жарит всех, кто не спрятался (я не виноват!)… И в это мгновение хочется чего-то воздушного, легкого, воистину летнего… Делюсь вкуснейшим рецептом ягодного пирога, который уже не один год держит пальму первенства на моей кухне. И помните – ягод должно быть ну оооочень много!

Ингредиенты

  • Мука – 500г
  • Сахар – 250 г
  • Ванильный сахар – пачка
  • Сливочное масло – 200 г
  • Жирный творог – 100 г
  • Яйца – 3 шт. + желток – 1 шт
  • Жирная сметана – 1 ст. л.
  • Клубника (как можно больше!), земляника, малина.
  • Варенье из красных ягод – 1 банка
  • Желатин – 1 пачка (15 г) или 2 листа

Способ приготовления

Читайте такожКрасивая пара! 18-летняя внучка Софии Ротару впервые показала своего парня
Как приготовить тесто для пирога с клубникой:

1. Отделяем желток одного яйца, рубим сливочное масло небольшими кубиками. Важно: все ингредиенты для теста должны быть комнатной температуры.

2. Отправляем три яйца и желток с маслом в миксер, добавляем муку, сахар. На небольших оборотах замешиваем тесто (если нет мощного миксера – вымешиваем руками). Делаем из полученной массы шар, оборачиваем пищевой пленкой и отправляем в холодильник на 30 минут.

3. Форму для коржа смазываем маслом, слегка присыпаем мукой и выкладываем тесто.

4. Выпекаем корж «вслепую». Поскольку нам не нужно, чтобы тесто поднялось, выложенное тесто накрываем фольгой, а сверху засыпаем бобами (камушками) – чем-то твердым. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке минут 25.

Как приготовить начинку для пирога с клубникой:

1. Делаем «покрытие для ягод». Берем рассыпчатый желатин (15 г), добавляем его в подогретое варенье, которое перед этим перетираем через сито. Перемешиваем желатин с вареньем, даем остыть. 

С листовым желатином другая история. Его замачиваем в холодной воде, потом отжимаем и вводим в варенье (тоже перетертое через сито) на маленьком огне, доводим до полного растворения.

2. После того как корж остыл, готовим « творожную подушку для ягод» из творога и ванильного сахара. Все это в блендере взбиваем до консистенции крема.

Читайте такожВедущий «Один за всех» Михаил Присяжнюк поделился трогательными воспоминаниями
Как приготовить пирог с клубникой:

1. Намазываем уже остывший корж творожным кремом. Выкладываем на него ягоды так, чтобы заполнить все пустоты. Начинаем с крупных – клубники, а потом по убыванию добавляем малину, голубику, землянику.

2. Аккуратно и обильно покрываем всю поверхность «вареньем» и желе. Отправляем в холодильник на пару часов. Пирог с клубникой готов! Наслаждайтесь!

Пирог с клубникой от Юлии Панковой / пресс-служба
Напомним,


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK