Как выбрать рыбные консервы?

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Как выбрать рыбные консервы?
Как выбрать рыбные консервы?
пресс-служба Нового канала

Консервы – это вкусно и удобно. Они пригодятся в дороге, на пикнике или когда просто не хочется долго готовить. Но вот о случаях отравления рыбой слышно все чаще…

Читайте такожВкуснятина! Салат с жареной куриной грудкой (рецепт)
Эксперт проекта Нового канала «Тайный агент. Пост-шоу», шеф-повар Юрий Ковриженко рассказал, на что в первую очередь стоит обращать внимание, чтобы не отравиться некачественной рыбой.

1. На цвет консервы.

Когда откроете баночку, оцените взглядом рыбу. Цвет должен быть равномерным, не бледным. Если рыба хорошо обжарена, то оттенок будет золотистым. Тревожный сигнал – серая жижа консерве, а еще бульона не должно быть много.

2. На целостность.

Читайте такожПасха 2019: Фаршированные шампиньоны (рецепт)
Если рыба лежит ровными рядами, и каждая из них цельная, ее можно спокойно есть. Если она деформированная, то была испорчена еще до консервации, а то и до готовки. Откажитесь от таких консервов. Если на рыбе желтые полосы, то ее коптили на дешевой хвойной щепе. Качественную рыбу коптят на фруктовой – никаких следов такая щепа не оставляет.

3. На цену.

Не стоит рисковать. Изготовляя дешевую рыбу, производители часто не придерживаются рецептуры или упускают какой-то этап производства для собственной выгоды. Высокая цена действительно часто повышает качество продукта. Поэтому лучше не экономить и выбрать консервы подороже.

Еще больше дельных

Читайте також7 советов, которые помогут адаптироваться к переходу на летнее время
  – по понедельникам на Новом канале в шоу «Тайный агент» и «Тайный агент. Пост-шоу»


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK