Назван город с самым грязным воздухом в мире

Алла Лисак

Алла Лисак

Lifestyle-редактор

Усі статті автора...

Назван город с самым грязным воздухом в мире
Назван город с самым грязным воздухом в мире
pixabay.com

Без упоминания этого города не обходится ни один учебник истории.

Читайте такожONUKA посвятила свой новый клип проблеме загрязнения окружающей среды
Когда речь заходит о городе Сараево, столице Боснии и Герцеговины, большинство вспоминает убийство эрцгерцога Фердинанда, положившего начало Первой мировой войне. 

Сегодня этот населенный пункт вновь упоминается в новостях, на этот раз из-за экологических проблем и загрязнения воздуха.

Свежий рейтинг чистоты воздуха был опубликован в первые дни нового года, качество атмосферы профессиональные и независимые экологи над каждым конкретным городом оценивали по международному рейтингу AQI.

Кто бы мог подумать, что на первом месте окажется не какой-нибудь китайский мегаполис, а относительно небольшой город в Боснии и Герцеговине.

Качество воздуха в Сараево оценили в 236 пунктов, что «крайне опасно для вашего здоровья». Теперь в городе установили чрезвычайный режим, жителям советуют лишний раз не открывать в квартирах и домах окна, а на улицу выходить в защитных масках, которые теперь продаются почти во всех магазинах и аптеках. 

Читайте такожКак приручить волосы: 3 причины их быстрого загрязнения
К такому катастрофическому положению привело то, что автомобили в Сараево не отвечают экологическим нормам Европейского Союза, дома отапливаются дровами, а энергоносители даже не имеют государственных сертификатов. 

Напомним,


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK