Это может стоить вам денег: 4 расточительные ошибки путешественников

Это может стоить вам денег: 4 расточительные ошибки путешественников
Ошибки туристов, которые могут стоить денег
pixabay.com

Неопытные туристы часто сталкиваются с незапланированными тратами.

Читайте такожПочему путевка в Египет лишней не будет
Это не удивительно, ведь отправляясь в поездку, многие считают только стоимость авиабилетов, проживания, страховки и питания. Хотя, существует еще множество факторов, которые потребуют затрат: трансфер в отель, звонки, Интернет, чаевые и прочее. Какие же ошибки совершают туристы во время планирования бюджета на отдых. 

№1. Не все понимают, что, прилетая в другую страну, нужно будет как-то добираться из аэропорта до отеля. Тут и начинаются лишние затраты. Поэтому, нужно заранее спланировать трансфер, ведь после долгой дороги и с багажом, вряд ли захочется искать более дешевые альтернативы передвижения. Не сориентировавшись в местных ценах, можно потерять много денег на такси, или даже общественный транспорт.  

№2. Траты на мобильную связь – это тоже распространенная ошибка новоиспеченных туристов. Перед путешествием следует ознакомиться с выгодными тарифами для пользования за границей, которые предлагают мобильные операторы.

Роуминг / pixabay.com

№3. Пребывая в чужой стране, приходится пользоваться местной валютой. Для того, чтобы не потерять на обмене деньги, стоит предварительно изучить обменный курс и местные цены. Это поможет значительно сэкономить.

Читайте такожСобор Парижской Богоматери: восставший из пепла

№4. Лишние траты могут быть и в обычных заведениях, ведь неопытные путешественники редко осведомлены в том, сколько чаевых оставлять в местных кафе или ресторанах. Готовясь к поездке, стоит узнать сколько чаевых принято оставлять в стране. Часто чаевые уже включены в стоимость услуги, и знание этого факта может сэкономить около 10% от стоимости ужина в ресторане. 

Напомним, 

правила, которые помогут легко вернуться из отпуска 

как получить естественный оттенок кожи после автозагара


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK