Планируем самостоятельно путешествие: 3 совета

Планируем самостоятельно путешествие: 3 совета
Планируем самостоятельно путешествие: 3 совета
pixabay.com

Задумайтесь над планированием путешествия самостоятельно, чтобы получить больше удовольствия от поездки, а заодно сэкономить деньги и нервы.

Читайте такожУкраина готовится к путешествиям во времени вместе с героями сериала «Часова Варта»
Путешествия расширяют границы нашего сознания, а также повышают эндорфины - гормоны счастья - в крови. Однако, зачастую мы значительно переплачиваем туроператорам за их услуги в организации путешествий, хотя могли бы спланировать поездку самостоятельно. Сегодня мы расскажем, как правильно подготовиться к долгожданному путешествию. 

Планирование 

Начните процесс подготовки к поездке за полгода. Сразу после выбора страны купите билеты туда и обратно — это обозначит границы, в рамках которых вы будете планировать своё путешествие, а ещё сэкономит деньги, потому что заранее покупать билеты всегда дешевле. Затем вам останется узнать все детали бюрократии. Нужна ли виза для этой страны. Какие документы взять и тд. 

Изучаем страну 

Читайте такожРаспространенные ошибки начинающих путешественников
Для этого вам пригодятся социальные сети. К примеру, благодаря Инстаграму можно за несколько дней до вылета увидеть, какая погода в городе. А также изучить интересные места для посещения, кофейни и рестораны. Записывайте все находки в отдельную вкладку на ноутбуке или же блокнот. Смотрите видео на YouTube. Благо, платформа открыта для просмотров. Поэтому следует только запустить материал и вдохновляться. 

Не забудьте о комфорте 

Изучите варианты жилья. Просчитайте выгодное месторасположение в соотношение "цена-удобство". К примеру, сервис Airbnb предлагает огромное разнообразие жилых помещений: от комнат на окраине до апартаментов в сердце страны. Относительно питания так же стоит подумать дважды. Если это страна ЕС, то зачастую питаться через маркеты оказывается в два раза дешевле, а иногда - и вкуснее, нежели в ресторане. 

Напомним, 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK