Можно ли заниматься спортом с макияжем

Можно ли заниматься спортом с макияжем
Нужно ли смывать макияж перед тренировкой
открытый источник

Девушки, которые занимаются спортом часто задают вопрос: “можно ли наносить макияж перед тренировкой или нет”.

Читайте такожМедики назвали усталость после еды симптомом опасного заболевания
Конечно же хочется выглядеть красиво и свежо даже если находишься в спортзале. Узнаем можно ли заниматься спортом с макияжем. 

Макияж можно наносить только после тренировки на очищенную кожу лица. Даже если девушка решила сделать пробежку в обеденный перерыв, то все равно необходимо хорошо умыться, а после тренировки снова очистить кожу для нанесения макияж. Это связано с тем, что во время активного занятия спортом улучшаются обменные процессы в организме, усиливается циркуляция крови, начинают сильнее работать сальные железы, и расширяются поры. Таким образом в расширенные поры больше попадают загрязнения и частички тонального средства. Это может привести к воспалительным процессам на коже.

Что делать, если необходимо нанести макияж на тренировку 

Для нанесения макияжа перед тренировкой может быть множество причин, но, главное не злоупотреблять этим. Для таких случаев косметологи советует использовать минеральную пудру, так как она меньше всего забивает поры лица. Если планируется очень интенсивная тренировка, то можно изредка пользоваться водостойким тональным кремом без масел, с легкой текстурой на водной основе. Локальные прыщи и другие дефекты кожи косметологи советует камуфлировать специальным высокопигментированным корректором, который будет одновременно и маскировать, и нейтрализовать воспаления.  

Напомним, 

3 самых интересных beauty-процедуры 

мономакияж: создаем себе шикарный образ


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK