7 продуктов-жиросжигателей, которые помогут вам похудеть

7 продуктов-жиросжигателей, которые помогут вам похудеть
7 продуктов-жиросжигателей, которые помогут вам похудеть
pixabay.com

Большое количество различных диет предлагают нам много способов борьбы с лишним весом, требующие силы воли и внушительных денежных вложений.

Читайте такожКак похудеть без диет: советы диетологов
Однако, известная фраза «красота требует жертв» остается все еще актуальной, и без полноценной физической нагрузки похудеть безопасно и эффективно не удастся.А эти продукты смогут существенно ускорить ваш путь к похудению и улучшить общее самочувствие.

1. Молочные продукты

Кисломолочные продукты (за исключением молока) повышают гормон кальцитриол в организме, который заставляет клетки сжигать жир. Обезжиренные молочные продукты: йогурты, кефир, творог, — как утверждают диетологи, помогают избавиться от лишнего веса и уменьшить количество вновь усвояемых жиров. В молочной сыворотке можно найти молочный протеин, ускоряющий обменный процесс.

2. Имбирь

Имбирь относят к «горячим» продуктам питания. Корень обеспечивает эффективную секрецию желудка,  благодаря чему происходит ускорение обмена веществ в организме. Из-за высокого содержания эфирных масел имбирь повышает метаболизм, который способствует быстрому жиросжиганию. Также имбирь улучшает общий вид кожи, делая ее молодой и упругой.

3. Корица

Читайте такожАмериканские панкейки с корицей на завтрак (рецепт)
Продукт используют в борьбе с лишним весом относительно не так давно, но он уже успел проявить себя как эффективный жиросжигатель. Корица снижает уровень сахара в крови.  Добавьте ее в чай, кофе или же кефир и вы заметите —  жир будет просто плавиться.

4. Зеленый чай

Зеленый чай — один из самых эффективных жиросжигателей среди этого списка. Диетологи доказали его пользу для худеющего организма и в целом —  общего самочувствия. Чай содержит в себе натуральный кофеин, который ускоряет обмен веществ на 20%. Также он вымывает висцеральный жир — самый опасный из всех жиров, содержащихся в организме.

5. Вода

Вода является натуральным ускорителем жиросжигания. Ежедневное потребление до 2 литров чистой воды способствует активным обменным процессам. Она так же вымывает соль и токсины из организма.

6. Горчица

Горчица улучшает работу ЖКТ и стимулирует выделение желудочного сока.

7. Кокосовое молоко

Кокосовое молоко содержит жиры, которые ускоряют обмен веществ.

Напомним, 

 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK