Сыр бри: польза и вред

Сыр бри: польза и вред
Сыр бри: польза и вред
pixabay.com

Бри – сорт мягкого столового сыра.

Читайте такожЗакуска с болгарским перцем и сыром (рецепт)
Его название произошло от одноименного французского города, расположенного близ Парижа, где делали этот сыр. Благодаря своему тонкому аромату и нежной консистенции, этот поистине древний продукт считается одним из самых знаменитых сыров Франции. Сегодня мы разберем его очевидную пользу для организма и вред, который сыр может причинить. 

Польза

  • Практически не содержит лактозы, но, несмотря на это, отлично сохраняет все важнейшие компоненты молока и его полезные свойства. Вот почему этот сорт сыра так подходит тем, кто имеет непереносимость к лактозе.
  • Состав сыра бри обогащен еще и аминокислотами (всего их 8), в нем много полезных бактерий, которые улучшают деятельность желудочно-кишечного тракта, в частности бактерии помогают синтезировать витамины группы В и благотворно влияют на деятельность кишечника.
  •  Благородная плесень, покрывающая сыр, благодаря особому составу, защищает кожу едоков от ультрафиолетовых лучей и солнечных ожогов. 
  • Турецкие ученые выяснили, что элементы из плесени сыра помогают организму вырабатывать меланин, в результате риск заработать кожное воспаление сводится к минимальному. 
  • Помимо этого, сыр бри предотвращает развитие кариеса.

Вред 

  • Злоупотребление сыром при может привести к некоторым изменениям в кишечной микрофлоре, которые непременно спровоцируют дисбактериоз, особенно это касается людей, недавно перенесших заболевания, вызванные кишечными инфекциями.

Читайте такожГлавный овощ осени – тыква: ее польза и особенности
Напомним, 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK