5 проблем, которые вызывает сидячий образ жизни

5 проблем, которые вызывает сидячий образ жизни
5 проблем, которые вызывает сидячий образ жизни
pixabay.com

В век цифровых технологий мы все чаще оказываемся прикованными к экранам компьютера. В офисах и дома. В экраны гаджетов - по дороге и в метро.

Читайте такожНе каждый осмелится: Наталья Могилевская рассказала о недостатках фигуры и назвала свой вес
Мы думаем, что не наносим вред себе. Однако, сидячий образ жизни опасен в равной степени и с затяжным курением. Мы собрали 5 главных проблем, к которым приводит такой образ жизни.  

Набор веса

Движение активизирует ткани вашего тела для создания фермента липопротеинлипаза, который следит за количеством липидов в крови и помогает переработать жиры и сахар, которые мы употребляем с пищей. Сидячий образ жизни же напротив приводит к недостатку этого фермента. А это в свою очередь негативно отражается на способности к жиросжиганию. В следствие этого вы начинаете набирать вес. 

Ранняя смерть

 

Читайте такожОни наносят вред: названы самые вредные сладости в мире
Более одного миллиона обследуемых, которые сдавали свои биологические данные на проверку,  оказались под угрозой ранней смерти. Главной причиной этому служил малоактивный сидячий образ жизни.  Всемирная организация по здравоохранению сообщает, что нехватка физической активности становится причиной 6% смертей по всему миру.

Диабет

Ученые связывают сидячий образ жизни более чем с 30 хроническими болезнями. К примеру, при долгом сидении на одном месте повышается риск развития сердечных заболеваний. Кроме того, если вы подолгу не встаёте с места и проходите меньше 1 500 шагов в день, у организма увеличивается устойчивость к инсулину, а это является основной причиной диабета второго типа.

Боль в костях

Неудобное рабочее место так же служит причиной боли в костях и мышцах. Нехватка физической активности отрицательно сказывается на костях позвоночника и мышцах спины, и это приводит к хроническим болям, которые затрудняют движение в дальнейшем.

Тревожность

Люди, которые проводят по 8-10 часов за рабочим столом, имеют в два раза больше вероятность приобрести психическое заболевание. А шанс депрессии при малоактивном образе жизни возрастает втрое. 

Напомним, 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK