3 способа избавиться от целлюлита

3 способа избавиться от целлюлита
3 способа избавиться от целлюлита
pixabay.com

Давайте признаем факт: у каждой второй девушки есть целлюлит.

Читайте також«Ем все, что хочется»: Санта Димопулос поделилась своими советами питания для кормящих мам
Мы привыкли это скрывать, потому что думаем будто он - признак полноты. Однако, целлюлит в равной степени может проявляться и у худеньких девушек. Все дело в общем состоянии кожи и ее тонусе. Наши жировые клетки  переполняются жиром и начинают давить друг на друга. Это нарушает кровообращение, вызывает воспаление и разрастание жёсткой соединительной ткани. При этом белок, который является строительным материалом для кожи, наоборот, становится тоньше. Отсюда и появляется рельефность на ногах, бедрах и ягодицах. Сегодня мы расскажем, как избавиться от целлюлита навсегда. 

Гормоны

Уровень гормонов в женском организме часто может влиять на общий вид кожи. Снижение эстрогена — женского полового гормона — ухудшает кровообращение и снижает чувствительность к инсулину. А это, в свою очередь, приводит к накоплению жира. Чтобы выявить, есть ли у вас гормональные проблемы, обратитесь к эндокринологу. 

Питание

Читайте також«Ни с кем не общаюсь»: Алина Гросу рассказала о своей диете
Диета с повышенным содержанием углеводов, жиров и соли и малым количеством клетчатки увеличивает риск появления целлюлита. Урежьте количество сахара, фастфуда, солений, увеличьте употребление овощей и несладких фруктов. 

Бросьте курить

Взаимосвязь все еще проследить проблематично, однако, статистика указывает на то, что курящие женщины чаще сталкиваются с проблемой целлюлита. 

Напомним, 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK