Как сбросить вес на карантине: главные советы

Как сбросить вес на карантине: главные советы
Как сбросить вес на карантине: главные советы
Pinterest

Карантин для многих стал точкой невозврата, когда аппетит вырос в два раза, а стрелка на весах прибавила парочку лишних килограммов.

Сегодня мы расскажем, как начать обратный процесс похудения и что для этого вам нужно сделать. Главное - запаситесь упорством и силой воли, а дальше - действуйте по плану. Кстати, о нем. 

Составьте план 

Прежде всего при похудении у вас должен быть план. В таких вопросах важно начинать перестраивать свой рацион питания под тот, который у вас был до карантина. А если раньше у вас были погрешности в питании, то стоит обязательно их минимизировать. Заведите себе блокнот, в котором спланируете меню на пару дней вперед. Обязательно пропишите время приемов пищи, а также примерную сумму калорий, которую содержат все приемы пищи. Таким образом вы будете четко осознавать, что вам стоит добавлять в рацион, а от чего - отказаться.  

Выбирайте сытные, но полезные продукты

Это опасно делать после занятий спортом!Это важно, поскольку мы теряем вес только на дефиците калорий. Если же у нас профицит, а питание зачастую включает быстрые углеводы, то о похудении можно забыть. Обязательно включите белковую пищу (постное мясо, курицу, соевые продукты, морепродукты и молочные продукты), клетчатку (, цельное зерно, орехи, семена, фрукты и овощи), а также насыщенные жиры (масла, жирная рыба, орехи и семена) в каждый прием пищи. 

Уделите внимание закускам

Закуски тоже стоит выбирать с особой осторожностью, поскольку именно из-за них чаще всего вы можете набирать в весе. Сейчас мы поделимся маленькой хитростью. Попробуйте класть закуски в отдельные миски, а не одну тарелку. Таким образом вы будете видеть реальные их объемы, а также рука не будет тянуться за добавкой. Выбирайте натуральные продукты: орехи, фрукты, семечки, йогурт.

Будьте активными 

Заведите себе за правило уделять физической активности около 20 минут в день. Это может быть как легкая силовая, так и кардиотренировка. Обязательно делайте зарядку по утрам и медитируйте по вечерам. Психическое здоровье тоже влияет на наш вес. 
 
Напомним,

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK