Это опасно делать после занятий спортом!

Это опасно делать после занятий спортом!
Это опасно делать после занятий спортом!
pixabay.com

Вы занимаетесь долгое время в зале, а результатов все не видно?

Читайте такожНесложная тренировка для занятых людей: 4 простых упражнения
Возможно, причина кроется в ваших привычках после физической активности. Оказывается, некоторые из них способны не просто свести усилия к 0, но и ухудшить ваш результат. Сегодня мы расскажем именно об этих вредных привычках, которые тормозят вас на пути к желанному результату. 

Недостаток воды 

Многие считают, что после тренировок пить воду запрещено. Это самая глобальная ошибка, которую допускают новички. По мнению диетологов, после тренировки нужно пить столько, сколько хочется. Недостаток водного баланса может привести к обезвоживанию организма, усталости и чуть ли не до обморочного состояния.

Пренебрежение растяжкой 

Читайте такожС грустью в глазах: Бритни Спирс после выписки с психиатрической больницы вернулась к тренировкам
Если вы не хотите получать регулярно травмы после занятий в зале, рекомендуем не забывать о растяжке. После силовых тренировок требуется хотя бы 30-минутная растяжка, которая успокоит мышцы и даст распределиться молочной кислоте.

Есть сразу после тренировки 

Бытует мнение, что после тренировка открывается некое "углеводное окно" во время которого можно есть все, что душе угодно, и эта пища не отложится на бедрах. В течение часа после тренировки организм сжигает калории с жуткой скоростью. И если вы сразу же после тренировки набьете желудок, вероятность получить красивую фигуру сведется к 0. Запомните, первый прием пищи после тренировки должен наступать после 30 минут-часа.

Сразу отходить ко сну 

Для того, чтобы все процессы в организме слегка замедлились и он был готов ко сну, ложиться в кровать следует спустя 2 часа после тренировки. 

Забывать про душ

После любой тренировки нужно обязательно принимать душ, иначе вы рискуете тем, что поры быстро закупорятся и начнут размножаться бактерии.

Напомним, 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK