Как избавиться от запаха изо рта - доктор Комаровский

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Как избавиться от запаха изо рта - доктор Комаровский
Доктор Комаровский объяснил, как избавиться от запаха изо рта
пресс-служба

По поводу запаха изо рта существует распространенное заблуждение, что это показатель огромного количества болезней. Доктор Комаровский назвал две главные причины данной проблемы и посоветовал, как их можно решить

Читайте такожИсследование ученых: как размер полового члена влияет на удовольствие женщины от секса
По поводу запаха изо рта существует распространенное заблуждение, что якобы это показатель огромного количества болезней. Доктор Комаровский назвал две главные причины данной проблемы и посоветовал, как их можно решить.

По словам кандидата медицинских наук, именно в нашей стране, если заходит речь о запахе изо рта, чаще всего обсуждают проблемы с печенью.

В 99,9% случаев запах изо рта не имеет никакого отношения к болезням внутренних органов, – заверил ведущий рубрики «Запитай у Комаровського». – Существуют две причины, почему появляется запах изо рта – это проблемы с зубами или с носоглоткой.

Врач-педиатр высшей категории объяснил, что если есть кариозные зубы или их гниение, то возникает неприятный запах. Значит, необходимо посетить стоматолога.

Если в носоглотке накапливается слизь, и она засыхает, то начинается процесс гниения. Любые хронические инфекции в полости рта и носоглотки приводят к неприятному запаху изо рта. Поэтому важно обратиться к отоларингологу.

Однако отоларинголог не всегда может устранить, например, хронический тонзиллит, – сказал Евгений Комаровский. – Но вы сами можете создать условия для того, чтобы слизь не накапливалась и не подвергалась процессу гниения.

Читайте такожЧто делать, если долго нет секса и вы начинаете сходить с ума
По словам ведущего рубрики «Запитай у Комаровського», самое главное, чтобы в комнате, где вы спите, был чистый, прохладный и свежий воздух. Желательная температура воздуха в спальне – это +18°C. Влажность – от 40 до 60%.

Кроме того, можно использовать солевые растворы для промывания носа и для полоскания горла. Это поможет избавиться от слизи и сделать так, чтобы она не пересыхала и не гнила.

Смотрите рубрику «Запитай у Комаровського» на канале «Украина» в программе «Ранок з Україною».


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK