Мир наизнанку: Дмитрий Комаров попадет на грандиозную стройку города с небоскребами изо льда

Юлія Туренко

Юлія Туренко

Випускаючий редактор

Усі статті автора...

Мир наизнанку: Дмитрий Комаров попадет на грандиозную стройку города с небоскребами изо льда
Мир наизнанку-11: смотреть 5 выпуск онлайн (эфир от 26.02.2020)
пресс-служба канала 1+1

Гигантские здания, снежные улицы, дома, храмы, лабиринты и дворцы - Дмитрий Комаров откроет все секреты создания сказочного ледового городка в Харбине.

Читайте такожРуслан Квинта сравнил Тараса Тополю с деревом из-за критики победителя Нацотбора на «Евровидение-2020»
В прошлом выпуске проекта «Мир наизнанку» отправился в северный город Харбин, где ежегодно проходит самый масштабный в мире ледовый фестиваль. Там Дмитрий Комаров присоединился к команде ледорубов и испытал на себе все сложности их профессии: на 25-градусном морозе, ведущий вручную прямо из реки добывал 500-килограммовые глыбы льда для постройки сказочного городка. 

Дмитрий Комаров откроет все секреты создания сказочного ледового городка в Харбине / пресс-служба канала 1+1
В продолжение харбинских приключений команда «Мира наизнанку» из берега холодной реки переместится на стройку. И покажет зрителю, как изо льда и воды китайцы умудряются буквально за 4 дня возвести фантастический ледяной мегаполис. Гигантские ледяные скульптуры этого города неоднократно вносились в Книгу рекордов Гиннесса. 

Читайте такожСнежана Бабкина потрясла Сеть фотографией топлес
Дмитрий Комаров и Александр Дмитриев попадут на стройплощадку за неделю до официального открытия фестиваля. Площадь Ледяного города – 600 тысяч квадратных метров, а для строительства всех экспозиций из реки сюда доставляют 180 тысяч тонн льда. Над созданием города фактически круглосуточно трудятся около 10 тысяч работников. 

Тот человек, который хоть раз в жизни делал ремонт, знает, что ремонт – это навсегда. А тут ты видишь, казалось бы, еще ничего не готово – какие-то леса, подъемные краны… а через 4 дня здесь будет настоящий Ледяной город. Китайцы славятся своими скоростями, – удивится Дмитрий Комаров. – Например, они умудрились разобрать старый и полностью построить новый мост в Пекине всего за 43 часа. Это настоящая магия! И таких примеров феноменальных, и, казалось бы, нереалистично быстрых строек много. Кажется, эти люди умеют быстро строить из чего угодно – будь то хоть бетон или кирпичи, хоть лед и вода.

Дмитрий Комаров откроет все секреты создания сказочного ледового городка в Харбине / пресс-служба канала 1+1
Читайте також«Я сделал это циркулем для черчения»: Александр Пикалов рассказал о своем пирсинге
«Мир наизнанку» покажет, как с помощью примитивных инструментов создаются ледяные шедевры. Дмитрий Комаров и Александр Дмитриев заберутся на центральную скульптуру харбинского зимнего городка – впечатляющее сооружение нереальных размеров и формы. А также ведущий получит уникальную возможность самому прикоснуться к масштабной стройке и создать свою скульптуру для ледяной экспозиции.   

Кроме того, украинская команда исполнит мечту главных героев этого праздника – смелых ледорубов, которые по 14 часов в день руками достают из реки глыбы льда для стройки.

Напомним, 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK