Зрелищное кино на вечер воскресенья: "Мир Юрского периода-2"

Юлія Туренко

Юлія Туренко

Випускаючий редактор

Усі статті автора...

Зрелищное кино на вечер воскресенья:
Мир Юрского периода-2
imdb.com

Хорошая новость для любителей фантастики и приключений: НЛО TV уже в это воскресенье в 18:00, 30 января, покажет продолжение знаменитой трилогии о динозаврах «Мир Юрского периода 2».

Читайте такожПтица в клетке: на канале Украина состоится премьера 4-серийного сериала
Благодаря слаженной работе испанского режиссера Хуана Антонио Байона и профессионалов из Universal studios получилось создать действительно захватывающее кино – продолжение культовой серии фильмов о парке-заповеднике, где живут динозавры. «Мир Юрского периода 2. Павшее королевство» – пятый фильм из серии знаменитой франшизы. Вновь удивляет своими зрелищными спецэффектами, удивительной графикой и непревзойденной игрой актеров. Динозавры различных мастей и природа воссозданы первоклассно. Устрашающие рептилии порой настолько реалистичны и будоражат сознание. Знаменитая история о динозаврах не утратила своей актуальности даже спустя почти два десятилетия.

Сюжет:

Читайте такожСлед: новые герои сериала и долгожданна премьера новых серий на СТБ
Четыре года ни один турист не посещал остров Нублар, где живут на свободе разные виды доисторических животных. «Мир Юрского периода» давно закрыт. Теперь обитателям грозит очередное и окончательное вымирание, из-за пробудившегося от векового сна вулкана на острове. Власти решают, что лучше не вмешиваться в естественное течение событий и позволить оставшимся там динозаврам погибнуть. Но администратор парка Клэр Дэринг и ее друг-дрессировщик Оуэн Грейди объединяют усилия и принимают предложение миллионера Бенджамина Локвуда – тайком вывезти из острова одиннадцать видов рептилий, среди которых самая ловкая и умная Блю. Чтобы спасти динозавров из огненной ловушки, Клэр и Оуэн рискуют жизнью и все-таки перевозят животных на континент.

Но герои даже не подозревают, что главной целью, под видом спасения редких видов животных, станет их продажа с молотка на аукционе. Богатые покупатели и те, кто затеял эту коварную игру, не задумываются об опасности и хитрости, которыми наделены эти уникальные виды динозавров и насколько далеко динозавры могут пробраться, спасаясь. Эта опасная авантюра может стать началом новой эры динозавров, где людям предстоит уживаться рядом с доисторическими существами. В финале фильма тираннозавр меряется силами со львом, велоцираптор залезает в чей-то дом, а морской хищник мозазавр плавает в открытом океане.

Главные роли сыграли: Крис Пратт (Оуэн Грейди), Брайс Даллас Ховард (Клэр Дэринг), Джефф Голдблюм (доктор Ян Малкольм), Даниэлла Пинеда (Зия Родригес), Джеймс Кромвелл (Бенджамин Локвуд), Тоби Джонс (Гуннар Эверсолл).

Интересные факты:

♦ Франшиза состоит из 5 фильмов, которые выпускаются с 1993 года. Все началось с того, что в 1990 году компания Universal studios купила права на все романы Майкла Крайтона. Также выпускаются видеоигры, комиксы и неофициальные спин-оффы («Гром юрского периода» / Jurassic Thunder (2020) – Режиссеры: Милко Дэвис, Томас Мартвик).

♦ Первый культовый фильм Стивена Спилберга совместно с Universal Studios и Amblin Entertainment «Парк Юрского периода» выпустили в 1993 году. Фильм получил несколько наград «Оскар».

Читайте такожМорская полиция. Черноморск: стала известна дата премьеры детективного сериала от ICTV
♦ В 1996 году Universal Studios Hollywood и Islands of Adventure открыли парки аттракционов Jurassic Park: The Ride и Jurassic Park: River Adventure по мотивам трилогии.

♦ Четвертый фильм серии – «Мир юрского периода» – планировали выпустить еще летом 2005 года, однако в итоге премьера была перенесена на 12 июня 2015 года, спустя 10 лет.

♦ В 2018 году вышло продолжение – «Мир Юрского периода 2», режиссером которого выступил Хуан Антонио Байона.

♦ Еще до выхода в США «Мир Юрского периода 2» вышел в международный прокат, собрав 150 миллионов долларов за первый уик-энд.

♦ Шестой полнометражный фильм под названием «Мир Юрского периода: Власть» планируется к выходу в июне 2022 года.

Смотрите фильм «Мир Юрского периода 2» в воскресенье, 30 января, в 18:00 на канале НЛО TV.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK