Группа «Циферблат» три ночи охотилась на монстров в новом клипе: настоящий хоррор

Группа «Циферблат» / пресс-служба

Чтобы реализовать историю о монстрах и кладоискателе, три ночи подряд команда носилась по Запорожью с локации на локацию на ретро-автомобиле.

Читайте також: Любовник Анны Седоковой выгнал из дома жену с маленьким сыном? Скандал набирает обороты

В группе, которая кстати попробует свои силы в шоу «Х-фактор-9», три постоянных участника – братья-близнецы Даниил Лещинский (вокал) и Валентин Лещинский (гитара), а также их друг детства Женя Шевченко (синтезаторы, бас). Периодически к ним присоединяются сессионные музыканты. Например, сейчас на постоянной основе на барабанах там играет Федор Ходаков, музыкант, сотрудничающий с такими группами, как Morphine Suffering, Бiла Вежа. 

Название «Циферблат» по словам самих музыкантов символизирует музыку вне времени. Создатели группы Валик и Даня – братья-близнецы. И по их словам сочетать семейные и музыкальные отношения не так уж и легко.

Часто ли мы ругаемся? Да постоянно! – смеются те. – Причем гораздо чаще не в обычной жизни, а в творческой. На репетициях доходит чуть ли не до драк – благо, Женя выступает арбитром. Именно поэтому и получается такая музыка – разносторонняя и живая. Но гораздо важнее этого то, что мы – семья, всегда чувствуем и поддерживаем друг друга.

Группа «Циферблат»

пресс-служба

Читайте також: У звезды шоу «Танці з зірками» состоится яркая свадебная церемония в прямом эфире проекта

Песню «Вночі» написал Даниил. Трек записан в студии звукозаписи Revet Sound под руководством саундпродюсера Сергея Любинского, который сотрудничает с такими коллективами как The HARDKISS, Vivienne Mort, Cape Cod, Cloudless и другие. Барабаны и перкуссию для этого трека аранжировал и записал Глеб Процив, барабанщик Vivienne Mort.

Вдохновение музыканты черпали в атмосфере 80-х и очень хотели воссоздать такую себе красочную сказочность в стиле фильмов Гильермо дель Торо. По сюжету главный герой ищет клад, а найдя шкатулку, натыкается на монстров и попадает в кучу приключений. Клип снимал Владимир Власенко, режиссер нашумевшего видео для «Один в каное» – «У мене немає Дому».

Нам нужен был человек, который хорошо работает с графикой и сможет создать в нашем видео реальных монстров. Нам очень понравилось то, что он сделал для "Один в каное". Съемки видео прошли в Запорожье, мы потратили на них три ночи. Никто нормально не высыпался, потому что время поджимало, было несколько локаций – отели, ДК. Автомобиль мы брали в аренду посуточно и любое отставание от графика увеличивало бюджет клипа. Была ранняя весна, было холодно, но мы все терпели.

Группа «Циферблат»

пресс-служба

Читайте також: «Мы можем развестись»: Регина Тодоренко рассказала о конфликтах с Владом Топаловым

По словам группы, из-за самого сюжета, времени суток и постоянного недосыпа всех участников – на площадке начала царить атмосфера настоящего хоррора.

Я возвращался с магазина на съемочную площадку и не заметил одного из актеров-"монстров", наткнувшись на него в дверном проеме, испугался и заорал, – вспоминает Валик. – Поверьте, там в темноте он выглядел более жутко, чем в кадре.

Группа «Циферблат»

пресс-служба

Как уже говорилось выше, в этом сезоне группа «Циферблат» посетила кастинги талант-шоу «Х-фактор».

Причина простая – хотим донести наше творчество до большего количества людей, – честно признается гитарист Валик. – Когда-то давно мы уже приходили с братом вдвоем на шоу, но не смогли по личным причинам поехать в тренировочный лагерь. Решили попробовать, как судьи отреагируют на нас в качестве уже полноценной группы!

Получилось ли парням пройти дальше и попасть в тренировочный лагерь, поймете уже завтра в 19.00 в эфира шоу “Х-фактор-9” (СТБ).

Напомним,


Хмара тегів


Матеріали на тему